В Кирове День водителя отметят конкурсом блюд итальянской кухни и ралли

21 октября 2014, 16:11 | Репортеръ
25 октября 2014 года в Кирове пройдут мероприятия под общим названием «Пикник-тур 2014», посвященные празднованию Дня работника городского пассажирского транспорта и Дня автомобилиста.
В Кирове День водителя отметят конкурсом блюд итальянской кухни и ралли
Фото: Андрей Котельников

Основными значимыми мероприятиями этого дня станут соревнования по автозвуку, ралли, а в 12-00 состоится еще и торжественное награждение работников автомобильного городского и общественного пассажирского транспорта на Театральной площади.

Также среди предприятий общественного питания планируется конкурс. По словам начальника управления развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Седельникова Александра, он, прежде всего, устраивается для повышение улучшения ресторанного сервиса и качества блюд. «Участники конкурса смогут продемонстрировать свое мастерство в приготовлении блюд и сервировки стола, - сообщила председатель НКО «Союз рестораторов Кировской области» Татьяна Кайгородцева. - Тематика этого конкурса - итальянская кухня. На участие в нем заявилось 4 предприятия: «Агата Кристи», «Fusion», «Green House» и «Венеция».

Как сообщили организаторы, ингредиенты для всех заведений будут одинаковые, все они приготовят 4 вида блюд: салат, суп, одну из разновидностей пасты и десерт. Все участники ралли продегустируют кулинарные шедевры и поставят свои «народные» оценки. «Возможно, в будущем по результатам такого народного голосования ресторанам города будут присваиваться звезды с ежегодным подтверждением», - сообщил директор фонда «Форотех» Николай Губин.

Всего в «Пикник-туре 2014 » примут участие более 50 экипажей. «Мы рассчитываем на количество до 70-80 экипажей, - говорит Губин. По его словам, участниками ралли станут представители малого и среднего бизнеса, а также представители от Общественной палаты и Администрации города. Все они проедут дистанцию в 100 км в городской черте и за городом, заезжая в определенное время в рестораны города.

Также в программе завершение автозвуковых соревнований на Театральной площади и тест-драйв. «Скучно не будет», - пообещал Губин.

«Провести субботний день вот в таком активном и интересном отдыхе я всем рекомендую. Все, кто пойдут участвовать, точно не пожалеют», - говорит начальник управления по делам молодежи, физической культуры и спорту администрации города Надежда Анисимова.

 

Справка
Подать документы на участие в «Пикник-туре 2014» можно до 10-00 24 октября по телефону 8 (8332) 78-77-72.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ