Сегодня ночью, в 02-00, жители Кировской области перейдут на зимнее время

25 октября 2014, 13:05 | Репортеръ
Сегодня ночью, с 25 на 26 октября 2014 года, в 02-00 Россия переводит стрелки на час назад, возвращаясь к зимнему времени.
Сегодня ночью, в 02-00, жители Кировской области перейдут на зимнее время

Кировская область, как и большинство субъектов РФ, должна будет перевести стрелки на час назад. После этого по закону сезонный перевод стрелок больше осуществляться не будет, в стране появится 11 часовых поясов вместо существующих 9-и. Кировская область продолжит жить по московскому времени.

Как сообщила пресс-служба Кировского региона ГЖД, пассажирские и грузовые поезда, которые будут находиться в пути во время перехода на зимнее время, будут пропущены в особом порядке, все остановки также будут сохранены. На всех вокзалах Кировской области пассажирам напомнят о переводе часов, а также проинформируют о фактическом нахождении того или иного поезда.

Как известно, не все регионы России перейдут на зимнее время. В летнем останутся те области, где солнце и так является редкостью: Удмуртия, Камчатка и Чукотка, а также Самарская и Кемеровская область.

Вообще переход на зимнее и летнее время был отменен еще летом 2011 года, после чего перевод стрелок часов на час назад обсуждался не раз. 9 июля Совет Федерации практически единогласно одобрил закон о возврате к «зимнему времени». «За» выступали и депутаты Госдумы РФ от Кировской области. Наконец, 22 июля президент России Владимир Путин подписал закон о возврате к зимнему времени.

По мнению руководителей кировских предприятий, перевод стрелок часов положительно скажется на здоровье работников, а значит и производственном процессе. «Хуже не будет, будет только лучше. Работники лучше будут высыпаться. Положительно и то, что мы остались в Московском времени», - отметил генеральный директор КМК Василий Сураев.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ