В Кирове суд начнет рассматривать дело «Руссинвеста» в понедельник

26 октября 2014, 12:57 | Репортеръ
Суд Ленинского района города Кирова приступит к рассмотрению дела, связанного с обманом вкладчиков закрывшегося «Руссинвеста», в понедельник, 27 октября 2014 года.
В Кирове суд начнет рассматривать дело «Руссинвеста» в понедельник

Слушания начнутся утром в понедельник. Напомним, ранее компания ООО «Руссинвестгруп» была известна в Кирове, как микрофинансовая компания «Кредиторъ», которая выдавала краткосрочные займы и предлагала вкладчикам разместить у них свои свои деньги, обещая в замен большие проценты. 17 сентября кировчане, отдавшие свои средства в эту микрофинансовую организацию, обнаружили офис на Карла Либкнехта закрытым. Никаких разъяснительных объявлений ни у здания, ни в официальной группе «ВКонтакте» руководители центра не оставили. Было зарегистрировано около 500 заявлений. 26 сентября было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

На днях обманутые вкладчики начали собирать подписи для петиции, которую они намерены направить Президенту Владимиру Путину, в Верховный Суд РФ, в ФНС РФ, в Следственный комитет РФ. На сегодняшний момент собрано 1 тыс. 187 подписей, необходимо еще 312. Согласно тексту петиции, компания «РуссИнвестГрупп» обманула тысячи людей во многих городах России, среди которых Москва, Саратов, Пенза, Киров, Екатеринбург, Уфа, Казань, Набережные Челны.

«Вот так все цинично, нагло и просто тысячи человек из незащищенных слоев населения из-за нарушения процедуры регистрации реорганизации и из-за мошенничества руководства ООО «РуссИнвестГрупп» остались без своих многолетних накоплений. Мы, жители разных городов России, обращаемся к Вам, Владимир Владимирович Путин - гаранту прав и свобод граждан Российской Федерации и в Верховный Суд Российской Федерации! Восстановите попранную справедливость!» - написано в петиции.

Также обманутые вкладчики попросили президента направить представителей СК РФ в Саратов, Пензу, Киров, Екатеринбург, Уфу, Казань и Набережные Челны для скорейшего выявления и наказания виновных. «Помогите вернуть россиянам их сбережения, украденные мошенниками и накажите тех, кто виновен в обмане народа и государства. Верните людям уверенность в том, что они живут в правовом государстве!», - указано в документе

Комментарии (1)
Гость_Наталья | 26 октября 2014, 21:39 #
Всем любителям халявы (вкладов с доходностью более 12% годовых) посвящается.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ