В Кирове прошел пикет против роста цен и социального террора

29 ноября 2014, 13:55 | Репортеръ
Сегодня, 29 ноября 2014 года, в 11-00 в микрорайоне Радужный города Кирова прошел пикет против роста цен и социального террора.

Жители Кирова и представители РКРП-КПСС и РО ПП РОТ ФРОНТ стояли с плакатами: «Бензин золотеет, а народ беднеет», «Требуем заморозить тарифы ЖКХ!», «Даешь бесплатное медицинское обслуживание». Всего присутствовало 56 человек.

«Пикет проходит в рамках дня единых действий. Половина регионов нашей страны будет проводить аналогичные пикеты, митинги, шествия. Основные тематики каждого мероприятия таковы - это нет росту цен на товары и услуги, нет социальному террору. У нас зарплаты не растут, наоборот падают. У тех, кто работает в бюджетной сфере, например, моя жена, на сегодняшний день идут задержки заработной платы, мы предполагаем, что после нового года они будут абсолютны. Поэтому, предвидя всю эту ситуацию, мы говорим власти, что надо заниматься экономикой, а не в телевизоре говорить, что цены не растут и все хорошо. Но мы из опыта нашей жизни знаем, что если так говорят, то надо бежать в магазин и закупаться», - заявил председатель Общественного совета самоуправления Кирова Алексей Кальсин.

Также в пикете приняли участие жильцы дома по улице Новая, 10. Они стояли с лозунгами «Нет произволу ПСК «Перспектива», «Долой бездействие власти!» Как известно, жильцы дома заявили о проблемах с застройщиком, который пытается различными путями удержать в собственности незаконно отчужденное общее имущество собственников.

В конце пикета все присутствующие единогласно приняли резолюцию.

Справка
Текст резолюции: Мы решительно требуем от Президента РФ, правительства и депутатов Госдумы РФ: 1. Смены социально-экономического курса в интересах трудового народа 2. Национализировать нефтегазовый сектор экономики, объекты тепло- и электроэнергетики, стратегические отрасли промышленности, сферу жилищного хозяйства, а также банки, транспорт. 3. Наложить мораторий на рост цен на продукты питания, товары первой необходимости и ГСМ, услуги ЖКХ. 4. Обеспечить повышение заработной платы всех категорий трудящихся и пенсий. 5. Отказаться от курса на коммерциализацию здравоохранения. 6. Установить прогрессивную шкалу налогообложения и налог на предметы роскоши. 7. Отменить действующий Жилищный кодекс. 8. Возвратить в областной бюджет налоговых поступлений от всех производств, работающих на территории области. От губернатора Кировской области, главы администрации Кирова, депутатов ОЗС и Кировской гордумы: 1. Наложить мораторий на стоимость проезда в общественном транспорте и закрепить ее на существующем уровне. 2. Обеспечить бесплатными лекарствами все категории льготников, имеющих право на их получение.
Комментарии (4)К последнему
Гость_гость | 29 ноября 2014, 19:38 #
Кучка отщепенцев-белоленточников пытается подорвать нашу стабильность. Не позволим.
Гость_народ | 30 ноября 2014, 23:05 #
Фашисты-белоленточники пытаются взорвать страну. Бой либерастам. Нет майдану в Кирове. Бандеровцы жрут в три горла и гречу и рис и мясо. А цены нам впаривают.
Гость_лдпр | 30 ноября 2014, 23:17 #
Почему молчат в ЛДПР?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ