Кировское отделение ОНФ заинтересовала закупка офисного стола за 165 тыс. рублей

5 декабря 2014, 14:49 | Репортеръ
В 2014 году региональным отделением ОНФ было выявлено 53 сомнительные госзакупки по Кировской области и России на общую сумму 566 млн рублей.
Расширенное заседание штаба регионального отделения Общероссийского народного фронта.
Расширенное заседание штаба регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Как стало известно, сегодня, 05 декабря 2014 года, на расширенном заседании штаба регионального отделения Общероссийского народного фронта, в текущем году для руководителя комбината «Ударник» Росрезерва в Кировской области хотели купить офисный стол за 165 тыс. рублей. А для УФСИН Кировской области планировали приобрести массажное кресло за 125 тыс. рублей.

«Ярким нарушением в 2014 году стал тендер «Автотранспортного предприятия» о предоставлении финансовых услуг, - сообщил глава исполкома регионального отделения ОНФ в Кировской области Роман Титов. - Организация хотела заложить под кредит имущество троллейбусного парка на улице Щорса стоимостью около 90 млн рублей». Также сомнения вызвал и тендер госзакупки песко-соляной смеси и антигололедных реагентов администрацией города Кирова.

По словам Романа Альбертовича, для того чтобы бороться с нарушениями, нужно проводить обязательные общественные обсуждения госзакупок свыше 100 млн рублей.

Комментарии (1)
Гость_алекс | 5 декабря 2014, 21:44 #
Стол за 165 это нечто!!! Ребята молодцы. А про залог имущества не понятно видимо работают против кого-то
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ