В Кирове могут ограничить рекламу фаст-фуда

10 декабря 2014, 09:51 | Репортеръ
На днях прошло заседание комиссии по вопросам здорового образа жизни Общественной палаты Кировской области.
В Кирове могут ограничить рекламу фаст-фуда
Фото: пресс-служба ОПКО

Как сообщила пресс-служба ОПКО, главными темами обсуждения на заседании комиссии стали вопросы сублимированных продуктов и фаст-фуда.

Общественники решили провести встречу с производителями сублимированных продуктов. Также было предложено подготовить запрос в адрес фабрики кулинарных изделий и полуфабрикатов высокой степени готовности Food-завод в поселке Костино и ЗАО «Агрофирма Дороничи» о запланированном выездном заседании комиссии с приглашением представителей здравоохранения области, Роспотребнадзора, эксперта ОПКО Ольги Носковой.

Помимо этого, члены комиссии решили предложить Законодательному собранию области ограничить рекламу нездоровых продуктов. К таким продуктам относятся газированные и энергетические напитки, фаст-фуд, слабоалкогольные напитки. При этом, между вредными и нездоровыми продуктами существует разница, добавили общественники.

Кроме того, для ОЗС члены ОПКО подготовили предложение о выделение средств на просветительскую работу, в частности, на производство и размещение социальной рекламы.

Напомним, что депутаты Кировской городской думы увеличили количество рекламных мест в городе. В Схему размещения наружной рекламы и информации было внесено шесть новых адресов. Индивидуальные рекламные места с подсветкой могут появятся по адресам: ул. Производственная, 24б, Московская, 107б, Горького, 55а Дзержинского, 110 и Блюхера, 29, а на ул. Блюхера,1 - суперборд. Для каждого нового рекламного места специалисты разработали карту-фотомонтаж.

Теги: ОПКО
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ