До 2015 года в Кировскую область могут прибыть еще 1300 украинцев

19 декабря 2014, 11:16 | Репортеръ
На прошедшем вчера, 18 декабря 2014 года, координационном совете ГФИ Владимир Климов рассказал о трудностях в интеграции беженцев в российское общество: с сентября они покидают пункты временного размещения.
До 2015 года в Кировскую область могут прибыть еще 1300 украинцев
Фото: Пресс-служба ГФИ

Так, вместе с зампредседателя Правительства Сергеем Щерчковым и Алексеем Кузнецовым участники обсудили получение гражданами Украины правовых статусов и вопросы максимального использования их трудового потенциала. Был обговорен и момент снижения бюджетных издержек за счет переселения беженцев из пунктов временного пребывания в съемное или служебное жилье.

Как оказалось, этот вопрос контролируется Администрацией Президента РФ и полномочным представителем в ПФО: «В июне текущего года мы начали принимать организованные группы вынужденных переселенцев из Украины и размещать их в пунктах временного размещения, - сказал ГФИ Владимир Климов. - Но сейчас стоит еще более сложная задача, которая заключается в интеграции в российское общество граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. При этом речь идет о всех гражданах Украины, желающих остаться в Кировской области, а не только о прибывших организованными группами».

Ситуацию в цифрах представил начальник УФМС России по Кировской области Константин Егоров: в 2014 году число въехавших в страну иностранцев возросло незначительно, причем количество прибывших украинцев за 2 года в 2,7 раза - «с 1953 за 11 месяцев 2013 года до 5314 за 11 месяцев текущего года».

Напомним, третья партия беженцев прибыла в Киров из Коми 07 октября. Смену места жительства они объяснили неподходящим климатом.

Егоров отметил, что беженцы начали перемещаться либо в другие регионы, либо обратно на территорию Украины с конца сентября: «На 30 ноября 2014 года из пунктов временного размещения уехал 71 гражданин Украины, из прибывших самостоятельно - 91». Сейчас в пунктах пребывает 124 человека, 47 из которых - дети.

Тогда же стало известно, что до 2015 года в Кировскую область могут прибыть до 1296 граждан Украины, их поселят в 24-х ПВР на 1037 мест, размещенных на базе Кировского лесопромышленного колледжа, Кировского технологического колледжа, Колледжа пищевой промышленности, Реабилитационного центра для инвалидов молодого возраста санаториев Кирово-Чепецка, гостиницы «Губернская» и профилактория завода «Авитек».

Комментарии (3)
Гость_катэ | 19 декабря 2014, 12:10 #
зачем они тут нужны... гнать их отсюда метлой)
больные все, спидозники еще и в кафешках работают фууууу
Гость_1214 | 19 декабря 2014, 13:34 #
Видимо.область.самая.богатая?Работать.негде..жить.не.на.что.и.никакой.помощи.аборигенам.
Гость_Владимир Александрович | 19 декабря 2014, 13:47 #
Неужели к Путину не кого послать ? Почему надо отправлять полудурка ? Неужели у области кроме кваса не о чем спросить президента ? Стыдно !
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ