СМИ: 4 января все жители Земли научатся летать

25 декабря 2014, 11:46 | Репортеръ
4 января 2015 года ровно в 19-47 по московскому времени любой житель нашей планеты сможет полетать, а точнее зависнуть в воздухе на три секунды.
СМИ: 4 января все жители Земли научатся летать
Фото: vaptabor.ru

Как сообщает информационный портал Svopi.ru, в этот день на Земле резко ослабнет уровень гравитации. Подобное явление происходит один раз в 1 тыс. лет. 4 января Юпитер и Плутон выстроятся в один ряд и смогут оттянуть на себя гравитационное поле Земли, в результате чего оно несколько ослабнет.

При стандартном уровне гравитации человек может задержаться в воздухе не более 0,25 секунды.

Стоит отметить, что в мае 2011 года жители планеты наблюдали еще одно редчайшее астрономическое явление - парад планет. Тогда Меркурий, Венера, Марс и Юпитер выстроились в один ряд. До этого человечество наблюдало подобное явление в 1910 году.

Добавим, что ученые давно исследует такое явление, как левитация, при котором предмет без видимой опоры парит в пространстве, не касаясь твёрдой или жидкой поверхности. В религии и мистике под левитацией понимается способность сверхъестественным образом преодолевать гравитацию без дополнительных приспособлений.

По мнению ученых, для левитации необходимо наличие силы, компенсирующей силу тяжести. Источниками таких сил могут выступать струи газа, сильные звуковые колебания, лазерные лучи и другие. Научно была обнаружена и экспериментально доказана диамагнитная левитация и возможность левитации за счет эффекта Мейснера.

Комментарии (14)К последнему
Гость_я | 25 декабря 2014, 12:36 #
Отмечаете уже Новый Год?
Гость_Уася | 25 декабря 2014, 14:44 #
У вас в редакции завёлся дЭбил?
Гость_лЁХА | 25 декабря 2014, 14:53 #
АхХаХаХа!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ