В Кирове поставят 15 светофоров и появятся две односторонние улицы

4 марта 2015, 15:34 | Репортеръ
Завтра, 05 марта 2015 года, в кировской мэрии состоится заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
В Кирове поставят 15 светофоров и появятся две односторонние улицы
Фото: Сергей Зубарев

По информации пресс-службы администрации города Кирова, на заседании рассмотрят предложения об установке светофоров в 2015 году. Всего их хотят поставить 15 светофорных объектов рядом со школами, детскими садами и больницами.

Также на комиссии обсудят нужно ли сделать односторонней часть улицы Труда от улицы Ленина до Карла Маркса. Кроме того, изменения могут коснутся и улицы Красноармейской. Участок улицы от Октябрьского проспекта до Карла Маркса предлагают сделать односторонним.

Напомним, что в Кирове в декабре 2014 года не работали светофоры из-за сбоя в электросети. Тогда перестали функционировать светофорные объекты на перекрестках улиц Ленина - Преображенская, Ленина - Красноармейская, Строителей - Солнечная, Ульяновская - Щорса, Щорса - Пугачева, Украинская - Чистопруденская, Комсомольская - Октябрьский проспект, Октябрьский проспект - Некрасова, Спасская - Карла Маркса, Профсоюзная - Карла Маркса и в других районах города.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Олег | 4 марта 2015, 16:31 #
Киров - город светофоров! Больше светофоров, хороших и разных!!!
А если серьезно, посчитайте количество светофоров на 1 км дороги. Для примера на участке по ул.Ленина от Филармонии до Профсоюзной или по Воровского от путепровода до проспекта Строителей... Так ведь нельзя, уважаемые, и так город в пробках стоит постоянно!
Гость_местный | 5 марта 2015, 09:41 #
Ты, дорогой Олег, пробок ни разу не видел, если утвердаешь, что они есть в Кирове. Светофоры нужны в первую очередь, чтобы пешеходы смогли спокойно дорогу перейти, не бросаясь под колеса.
А чтобы машины могли нормально ехать, нужно дороги очищать от снега, мусора и "подснежников".
Гость_Нормально | 5 марта 2015, 13:03 #
Колхозник, ты еще не видел сколько светофоров в Питере, например
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ