В Кирово-Чепецке хозяину убитого хаски подарят нового щенка

12 марта 2015, 17:50 | Репортеръ
Подростку из поселка Ключи, у которого на глазах убили его собаку, презентуют нового щенка.
Фото с сайта:izismile.com
Фото с сайта:izismile.com

Еще в конце февраля в поселке Ключи Кирово-Чепецкого района ловцы бездомных животных застрелили домашнего питомца породы хаски на глазах у подростка. Именно после этого инцидента один из кировских заводчиков этой породы собак решил подарить хозяину щенка.

По информации сайта che-online.com, тетя мальчика Лариса Шульгина сообщила, что Рома был просто счастлив от такого предложения. «Правда щенок другого окраса, чтобы новый питомец не напоминал о погибшей собаке по кличке Хатико», - уточнила женщина.

Для того чтобы печальная история не повторилась, благотворитель порекомендовал поставить вольер для пса. Кстати, Рома уже огреб во дворе снег для строительства вольера для своего нового четвероногого друга.

Напомним, что в октябре 2014 года в Котельниче появился свой Хатико. Собака по кличке Джина с 1 сентября каждое утро провожает соседскую девочку Настю в школу, ждет ее у дверей, примерно до двух часов дня, а потом, дождавшись, идёт с ней обратно домой.

Комментарии (6)К последнему
Гость_папа | 12 марта 2015, 21:33 #
История со счастливым концом? Хатико - прОклятое имя для собаки: одни страдания.. А что с этим козлом, что убил собаку, тварь?..
Гость_Журналистам | 13 марта 2015, 00:22 #
Как вы можете хвалить людей у которых собаки сидят возле школы без хозяина и поводка! Эти хозяева нарушают закон и этих собак положено отлавливать! А вы журналисты внушаете людям, что это не нарушение закона. Думайте что пишете! Из за вас потом эти собаки погибнут! Или еще того лучше подхватит бешенство и заразит пол школы.
Гость_Савва | 13 марта 2015, 00:40 #
А вы вообще, спрячьтесь в футляр и на улицу носа не высовывайте: там дети, собаки, крысы,лисы. чума, микробы. вороны и далее по списку...
Всех их надо пострелять и все хлоркой облить! А лучше напалмом!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ