В Кирове коммунальщики заплатят свыше 5 млн рублей за неочищенные крыши

31 марта 2015, 17:42 | Репортеръ
Вчера, 30 марта 2015 года, на оперативном совещании в администрации города Кирова обсудили очистку крыш домов от снега и наледи.
В Кирове коммунальщики заплатят свыше 5 млн рублей за неочищенные крыши

По информации руководителей территориальных управлений администрации, за прошедшие три месяца 2015 года было проведено более 1 тыс. 200 рейдов по городским улицам и дворам. Как сообщила пресс-служба администрации города Кирова, за первые три месяца управляющие компании и обслуживающие организации оштрафованы на 5 млн 200 тыс. рублей за ненадлежащее выполнение работ по очистке крыш и дворов.

В последнюю неделю марта на улицах города работало 7 специально сформированных оперативных бригад, которые оснащены специальными инструментами и автовышкой. Получив информацию от кировчан и сотрудников мэрии, они в кратчайшие сроки убирали снег и наледь с кровли домов. Таким образом было повторно очищено более 300 домов. При этом еще остается часть неочищенных зданий, к которым не может подъехать специализированная техника. Все они огорожены сигнальными лентами.

Очистка улиц от снега стала главной задачей генеральной уборки города, которая началась в минувшую субботу, 28 марта. Участники субботника ворошили снег и убирали мусор. Всего на улицы города вышло около 500 человек, среди них - сотрудники городской администрации, члены областного правительства, сотрудники кировских предприятий и общественных организаций. Подобная уборка будет проходить каждую субботу и в другие дни вплоть до конца апреля.

24 марта 2015 года по распоряжению главы кировской администрации Александра Перескокова все муниципальные служащие вышли на осмотр улиц и крыш домов областного центра. Участки городских улиц были распределены между всеми сотрудниками и обследованы в течение 4-5 часов. По мнению Перескокова, подобные беспрецедентные меры помогут избежать трагических случайностей в дальнейшем. Проверены были все без исключения здания города Кирова, в том числе образовательные учреждения, магазины, торговые центры, предприятия и организации. На особо опасные участки были направлены оперативные бригады.

Читайте по теме Снег-убийца
Следком проводит проверку по факту обрушения льда на женщину
С директора УК хотят взыскать полмиллиона за падение снега на пенсионерку
Администрация выпустила постановление для очистки крыш от снега
Комментарии (1)
Гость_Ёпрст | 31 марта 2015, 21:40 #
Вот молодцы городские власти. А то, что эти штрафы опять из наших карманов будут выплачены, ничего?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ