«УРАЛХИМ» наградил юных исследователей Кирово-Чепецка

16 апреля 2015, 14:01 | Репортеръ
ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» вручил награды победителям и призерам городского конкурса исследовательских работ «Юный исследователь города Кирово-Чепецка».
«УРАЛХИМ» наградил юных исследователей Кирово-Чепецка

Конкурс проводится уже больше десяти лет. Его организаторами являются межшкольный учебный комбинат и лицей Кирово-Чепецка, где и прошла церемония награждения. Участников поздравили представители ведущих предприятий Кирово-Чепецка, выступивших партнерами конкурса. От компании «УРАЛХИМ» юных исследователей приветствовала Светлана Пойлова, начальник управления обеспечения кадрами филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»: «Нам приятно видеть умных, настойчивых и смелых учеников нашего города. Компания «УРАЛХИМ» с удовольствием поддерживает талантливую молодежь, потому что занятия наукой обязательно помогут в жизненном самоопределении. И вы станете настоящими профессионалами, которые смогут добиться серьезных успехов в жизни и прославить наш город и регион. Желаю вам хороших и верных друзей, возможности творить, дерзать и радовать себя и своих педагогов».

Светлана Пойлова вручила подарки от компании «УРАЛХИМ» победителям и призерам конкурса: сувенирную продукцию и сертификаты на посещение спортивного клуба «Олимпия». Призы получили 24 участника.

В этом году юные исследователи изучали темы: «Йод - элемент ума и жизненной силы», «Способы получения металлов» и другие. Создавали настольную игру «Путешествие по Зеленой линии», где участники могут пройти по экологическим тропам, выполняя различные задания. Как отметили члены жюри, работы учащихся начальных классов обладают высоким потенциалом. Такие проекты, как «Экономим электроэнергию с заботой о природе» или «Как человек холод приручил» получили заслуженное внимание оценочной комиссии.

Теги: Уралхим
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ