В Кирове из-за «Сказочных игр» перекроют несколько улиц

25 мая 2015, 16:51 | Репортеръ
В субботу, 30 июня 2015 года, в Кирове будет перекрыто движение транспорта по нескольким участкам городских улиц в связи с проведением «Сказочных игр».
В Кирове из-за «Сказочных игр» перекроют несколько улиц

Постановление о проведение «Сказочных игр на Вятке» подписал на прошлой неделе глава администрации города Кирова Александр Перескоков. Согласно программе, утром 30 мая колонна сказочных персонажей построится на Театральной площади города Кирова, после чего костюмированное шествие пройдет по ул. Московской до Набережной Грина. После этого праздничные мероприятия с участием сказочных персонажей пройдут на нескольких площадках города Кирова. Театрализованные игровые программы для детей и их родителей будут организованы в течение всего дня на Кикиморской горе, площадке возле кинотеатра «Смена», возле дома культуры поселка Порошино, на территории Детской филармонии и площадке перед кинотеатром «Колизей». Начнутся мероприятия в 12 часов.

С 6 часов утра до 12 часов дня на время подготовки и шествия колонны будет перекрыто движение по улицам Московская (на участке от К. Маркса до Набережной Грина), К. Маркса ( от ул. Преображенская до ул. Спасской), Володарского (от ул. Преображенская до ул. Спасская), Свободы (от ул. Преображенская до ул. Спасская), Ленина (от ул. Преображенская до ул. Спасская).

Кроме того практически в течение всего дня, с 6.00 до 17.30 движение будет прекращено по улицам Казанской (от ул. Мопра до ул. Герцена), Преображенской (от ул. Ленина до ул. Казанской), Пятницкой (от ул. Ленина до ул. Казанской), Труда (от ул. Ленина до ул. Набережная Грина), Мопра (от ул. Казанской до ул.Набережная Грина), а так же по переулкам Пионерскому и Гостиному.

На время праздника общественный порядок будут охранять сотрудники полиции города Кирова.

Напомним, ожидается, что на фестиваль в Киров приедут сказочные персонажи из 13 регионов России и стран зарубежья - Болгарии, Германии, Грузии, Нидерландов, Сербии, Черногории, Испании и Италии, сообщил Центр культуры и туризма Кировской области. Ожидается, что приветственное слово на открытии праздника вместе с первыми лицами Кировской области произнесет министр культуры России Владимир Мединский.

Комментарии (2)
Гость_МК | 26 мая 2015, 19:41 #
В субботу Троица, как люди на кладбища поедут?
Гость_1 | 26 мая 2015, 20:22 #
Не ссы-вблизи указанных улиц кладбищ нет, да и путь к кладбищам через эти улицы не проходит, так что прорвемся...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ