В Кировской области добыли двухгодовалую волчицу

12 июля 2015, 14:18 | Репортеръ
Первым хищником, добытым «на вабу» в этом сезоне, стала 2-годовалая волчица: в целях регулирования численности волков охота на эту же стаю продолжат.
В Кировской области добыли двухгодовалую волчицу

Охотнадзор по Кировской области сообщил о первой в этом сезоне добытой на «вабу» волчице. На стаю охотились в 7-и км от поселка Мирный, в охотничьих угодьях Оричевского общества охотников, в рамках регулирования численности влоков.

«Охотники знали, что на торфополях Пищальского торфопредприятия живет стая волков, туда и было решено поехать. «Вабить» начали с вечера, но волки не отвечали», - говорят в ведомстве.

Волчица ответила на призыв охотника к рассвету, она выскочила на номер госинспектора по Унинскому району Ивана Вахрушева: с одного выстрела из гладкоствольного ружья картечью 5,6 мм он подстрелил животное.

После этого подманивший ее госинспектор охотуправления Шалагинов сделал еще несколько попыток приманить волков, но те больше не вышли. Несмотря на это, охоту  на данную стаю, где еще 5-6 молодых волков и взрослый самец, продолжат в ближайшем будущем.

Напомним, еще в 2014 году Охотнадзор сообщал: в Кировской области наблюдается большое количество волков. Волчьи стаи появляются даже в тех районах области, где раньше они не водились. Как утверждают в ведомстве, связано это с увеличением за последние два года численности кабанов, а также с зарастанием территории лесом.

Комментарии (8)К последнему
Гость_охотовед | 13 июля 2015, 09:05 #
Живодеры
Гость_Алла | 13 июля 2015, 13:02 #
Живодеры в законе. А если бы наоборот... А что за физиономии... У волчицы, скорее всего, маленькие щенки. Одни погибнут...
Гость_волкодав | 13 июля 2015, 15:17 #
Хорошо, что погибнут.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ