Липатников: по поводу звонков от мошенников обратимся в полицию

11 августа 2015, 16:38 | Репортеръ
Президент Вятской торгово-промышленной палаты Николай Липатников призвал кировчан к бдительности.
Николай Липатников.
Николай Липатников.

На предприятия Кировской области поступают звонки от неизвестного, который представляется Николаем Липатниковым и просит деньги.

«Это уже не новая затея. Буквально год назад подобное произошло с моим коллегой из Удмуртии. Он-то меня и предупредил, - рассказал Николай Михайлович. - В один из районов на предприятие позвонили и мошенник сказал, что у одного из наших сотрудников заболел ребенок. Однако многие руководители предприятий знают мой голос. Мошенники добиваются разговора с руководителями, в двух случаях они сразу попали на директоров. Они рассказали, что голос у мошенника с нерусским акцентом, грубый. Где-то час назад мошенник позвонил одному из уважаемых руководителей предприятия, в ответ он услышал: «Я голос Николая Михайловича знаю». Другой поблагодарил за сотрудничество Вятскую торгово-промышленную палату, тогда мошенник попросил помочь, перечислить 50 тыс. рублей и указал номер карточки».

Николай Липатников отметил, что по факту звонков собирается обратиться в полицию.

«Каждая благотворительная акция сопровождается официальным письмом, потом я лично и мои сотрудники объясняют задачи, - добавил он. - Видимо мошенники рассчитывают на помощь очень добрых людей. Я с уважением отношусь к руководителям предприятий, которые после звонков мошенника перезванивают в торгово-промышленную палату и уточняют информацию».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ