В Кирове появится «Место встречи»

21 августа 2015, 14:17 | Репортеръ
В рамках межрегионального фестиваля «Дни романтики на Вятке» в центре города на улице Спасской будет открыта новая скульптурная композиция, инициатором которой стал Валерий Крепостнов.
В Кирове появится «Место встречи»

В ближайшую субботу, 22 августа, в 10.00 на улице Спасской в историческом центре Кирова торжественно откроется скульптурная композиция «Место встречи». Автором композиции стала известный вятский скульптор Людмила Леденцова. Не удивительно, что вдохновила ее дымковская игрушка.

Скульптурная композиция «Место встречи» - это очень большая, более 2,5 метров в высоту - дымковская игрушка в форме барышни и кавалера. Центральный элемент композиции бронзовый декоративный столб высотой около четырех метров. Венчают столб часы, которые будут извещать окружающих о наступлении нового часа звуковым сигналом. А учитывая романтическую тематику и скульптурной композиции, влюбленным будет удобно назначать свидания именно под этими часами.

Бронзовая композиция разместиться буквально у дверей музейно-выставочного центра «На Спасской», где расположился музей вятской глиняной игрушки, музей истории шоколада «Криолло», областной краеведческий музей, театр и колледж музыкального искусства.

Инициатор проекта - депутат ОЗС, коллекционер и издатель Валерий Крепостнов, который и основал музейно-выставочный центр «На Спасской». По его словам, он принял решение о создании и установке в исторической части Кирова скульптурной композиции «Место встречи» «...в память о поколениях мастериц дымковской игрушки, своим трудом и талантом в веках прославивших землю вятскую...».

Комментарии (14)К последнему
Гость_Дед | 21 августа 2015, 14:54 #
А это здание на Спасской тоже принадлежит меценату Крепостнову?
Ходят слухи, что Солодовников возвращается на Вятку с новыми громкими делами, недолеланными в его прошлую бытность.
Неужели всё же дали отмашку кое-кем заняться?
Гость_Бабка | 21 августа 2015, 16:11 #
Он непременно займется тобой!
Гость_710 | 21 августа 2015, 15:04 #
интересно бы посмотреть, как его с Самары снова кидают на Вятку. Как это?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ