СМИ: Тарифы на тепло и свет вырастут минимально в следующем году

16 ноября 2015, 11:48 | Репортеръ
Минимальные уровни тарифов на тепло для населения вообще не изменены, а максимальные подрастут всего на 3,4%, для электроэнергии диапазон индексации составит 1-7,5%.
СМИ: Тарифы на тепло и свет вырастут минимально в следующем году

Правительство решило минимально повышать тарифы на тепло и электроэнергию для населения в 2016 году, сообщает «Коммерсантъ». Это позволит регионам поднять тарифы на электричество по минимумы, а на отопление и вовсе заморозить. Последнее может привести к убыткам ТЭЦ.

Вячеслав Тимченко, член Совета Федерации РФ:

«Инфляция всегда есть. Такое решение только позитивно скажется на экономике и на каждом жителе нашей стране. В дальнейшем надо продолжать снижение тарифов ниже инфляции за счет сокращения излишков и затрат. Я считаю, что организации, которые поставляют тепло и электричество, вряд ли что-то потеряют, тем более если будут снижать расходы».

Сергей Мамаев, депутат Государственной Думы РФ:

«Все это скажется негативно на население, хоть это и минимальное повышение, это все равно повышение. Правительство определили базовые показатели, потом еще будут определять тарифы регионы, так всегда было. С учетом финансовой ситуации регионов, тарифы будут все равно очень высокими, по крайнем мере для жителей Кировской области. Что касается ресурсоснабжающих организаций, то они не понесут убытком, в тарифы они укладывают и прибыль, и расходную часть».

Николай Пихтин, член Общественной палаты Кировской области:

«В условиях кризиса я считаю, что это правильное решение. Тем более, что говорили о повышении на 15%. Главное, чтобы через год они не наверстали упущенное и не повысили тарифы вместо 15 на 20%. Если и повышать, то только на небольшой процент».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ