УФСКН не нашла наркотиков в кировских клубах

25 ноября 2015, 17:16 | Репортеръ
Сотрудники наркоконтроля вместе с полицейскими провели межведомственную оперативно-профилактическую операцию.
Фото: geometria.ru
Фото: geometria.ru

Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН по Кировской области, в целях профилактики и выявления сбыта наркотиков были проверены места массового отдыха и досуга молодежи. Нарушений обнаружено не было: в последнее время продажа и употребление наркотиков в увеселительных заведениях происходит очень редко и носит эпизодический характер.

За время операции, с 26 октября по 09 ноября 2015 года, выявлено 141 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. «К административной ответственности привлечено 27 лиц, составлено 25 протоколов об административном нарушении. Из незаконного оборота правоохранительными органами за период проведения операции изъято 1182,364 г подконтрольных веществ», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что в Кировской области молодые люди часто попадаются за хранение наркотиков. Так, в сентябре 2015 года 22-летний уроженец Котельнича спустя полгода после досрочного освобождения вновь попался на хранении наркотиков в крупном размере. У него дома было обнаружено более килограмма марихуаны.

Комментарии (1)
Гость_dd | 26 ноября 2015, 11:00 #
Денег на них не хватает и весь секрет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ