На Западе стало популярно называть своих детей в честь фильтров Instagram

2 декабря 2015, 15:39 | Репортеръ
Американский портал Baby Center, оказывающий услуги в области планирования семьи, проанализировал популярные имена детей в Соединенных Штатах и выявил новую тенденцию у молодых семей - давать своим детям имена в честь названий фильтров сети Instagram.
фото www.thewordwardrobe.com
фото www.thewordwardrobe.com

Всего портал Baby Center проанализировал данные у 340 тыс. родителей. Так, самым популярным именем в 2015 году является Люкс (Lux). Этим именем называют и мальчиков и девочек. Люкс в этом году стал пользоваться популярностью на 75% больше, чем в прошлые года, сообщает The Huffingtonpost.

Также популярными именами, которыми называют новорождённых мальчиков в США, являются: Рейс (Reyes), Людвиг (Ludwig), Амаро (Amaro), Гудзон (Hudson) и Кельвин (Kelvin). Имя Людвиг стало популярнее на 42%, Амаро - на 26%, Рейс - на 10%, у имени Гудзон прирост составил 4%, а у Кельвина - 3%.

У девочек набирают популярность имена Джуно (Juno), Валенция (Valencia) и Виллоу. Так, девочек с именем Джуно в США стало на 30% больше, чем в прошлом году. Валенсий стало больше на 26%, а Виллоу - на 13%.

Отмечается, что мода на имена из Instagram, которая зародилась в США, уже начала распространятся и по другим странам.

Тенденция на необычные имена также наблюдается и в России. Так, недавно в Москве новорожденную девочку назвали Сирия, т.к. отец девочки в настоящее время находится в служебной командировке в этой стране.

Теги: Instagram
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ