Тарифы на воду без счетчиков вырастут в 5 раз

9 января 2016, 13:38 | Репортеръ
С 1 января 2016 года норматив на воду для россиян, которые до сих пор не установили счетчики, увеличится в 3 раза. А если до 1 июля граждане все равно не установят счетчик, то плата за воду вырастет в 5 раз.
фото www.internetsantehni
фото www.internetsantehni

Как сообщил «Российской газете» замминистр строительства ЖКХ России Андрей Чибис, плата будет расти до тех пор, пока россияне не установят приборы учета воды. Тариф будет расти только у тех граждан, которые не хотят устанавливать счетчик по двум причинам - не выгодно и большая занятость на работе.

«Коэффициенты не будут применяться в отношении тех пользователей, которые в силу технических особенностей не могут установить счетчики. Еще раз подчеркиваю: в силу технических особенностей! Как мы с вами понимаем, к ним не относится нежелание собственника квартиры приобрести и монтировать прибор учета», - отметил Андрей Чибис.

Так, с 1 января плата за воду для людей, которые не установили в своих квартирах счетчики, вырастет в 3 раза, а с 1 июля - уже в 5 раз. В настоящее время счетчики отсутствуют у 30% россиян.

Напомним, в этом году вырастут тарифы также и на тепло и на свет. Минимальные уровни тарифов на тепло для населения вообще не изменены, а максимальные подрастут на 3,4%, для электроэнергии диапазон индексации составит 1-7,5%.

Комментарии (36)К последнему
Гость_юрий | 9 января 2016, 14:30 #
Когда тариф на воздух установят? Пора уже.
Гость_сколько можно терпеть оккупантов? | 9 января 2016, 14:48 #
"Тариф будет расти только у тех граждан, которые не хотят устанавливать счетчик по двум причинам - не выгодно..."

Эти мрази уже совсем сдурели. Внаглую заставляют россиян делать то, что им не выгодно! Суки бунты хотят видимо...
Гость_кирпич | 2 февраля 2016, 21:01 #
по одн все платить будем
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ