По Кирову начали ездить новые красные ПАЗики

25 января 2016, 11:09 | Репортеръ
По улицам областного центра начали курсировать автобусы «Вектор», сошедшие с конвейеров «Павловского автобусного завода».
По Кирову начали ездить новые красные ПАЗики
Фото: vk.com/stroim_kirov

По информации паблика «Строим Киров», в Кирове замечены три пазика красного цвета. О покупке автобусов стало известно еще в июне 2015 года. Тогда был объявлен аукцион на их закупку.

Сейчас ПАЗ с госномером О 111 РА работает на 26 маршруте, автобус О 222 РА - на 21 маршруте, О 010 РА не закреплен на определенный маршрут, но, скорее всего, пойдет тоже на 26. «Машины оборудованы ЭМУ, которые сняли со старых НЕФАЗов», - сообщили в паблике.

Напомним, что в июне 2015 года в 15 районах Кировской области появились новые микроавтобусы. Как отметил тогда Никита Белых, подавляющее число транспортных единиц направлены на работу с детскими спортивными школами, школами искусств, центрами развития, чтобы доставлять их воспитанников на соревнования, конкурсы и фестиваля, проводимые в других районах или даже в других регионах. Также микроавтобусы могут быть использованы для улучшения организации пассажирских перевозок внутри района либо в междугородном сообщении.

Комментарии (1)
Гость_Алексей | 25 января 2016, 12:39 #
Клёвые! Недавно на таком ехал, очень тепло!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ