Половина лифтов в Кировской области может рухнуть от старости

25 января 2016, 17:17 | Репортеръ
Лифты примерно в четырех сотнях многоквартирных домах Кировской области нуждаются в замене. Такую цифру озвучил сегодня, 25 января 2016 года, директор НКО «Фонд капитального ремонта» Павел Сысоев.
фото ruinformer.com
фото ruinformer.com

«Более 900 многоквартирных домов в Кировской области имеют лифты. Примерно половина из них эксплуатируются более 25 лет. Поэтому необходима замена лифтов на более чем 400- стах многоквартирных домах», - сказал Павел Сысоев.

По словам Павла Валерьевича, все лифты, у которых вышел срок эксплуатации (более 25 лет), будут заменены в течение 6-7 лет по программе капремонта. В этом году в планах у фонда заменить около 170 лифтов - 50 лифтов, перешедших с прошлого года на 2016 год, и 120 лифтов согласно плану. Работы 50-ти лифтов должны быть закончены уже в марте этого года.

«Я посмотрел по федеральной программе, когда мы участвовали с 2008 года с привлечением средств Госкорпорации: всего было поменяно 153 лифта. А тут за один год планируется заменить 170 лифтов - достаточно большая цифра», - прокомментировал директор НКО «Фонд капитального ремонта». На эти работы планируется потратить более 300 миллионов рублей.

В первую очередь будут заменять те лифты, которые вышли за порог эксплуатации - более 25 лет. Например, лифту на улице Преображенской (Энгельса),103 уже 37 лет. Поэтому этот лифт будет заменен в первую очередь. «37 лет - эта та граница, от которой мы пошли и, соответственно, будем дальше идти до 25 лет», - подытожил Сысоев.

Напомним, в настоящее время в России начались тотальные проверки лифтов. Причиной массовых проверок послужил несчастный случай в Москве: в январе в столичном ЖК «Алые паруса» произошло крушение лифтовой кабины, в результате которого погибла молодая женщина. По счастливой случайности в кабину с ней не зашли маленькая дочь и няня, замешкавшись при выходе из квартиры, они были вынуждены поехать на втором лифте.

Комментарии (2)
Гость_АНП | 26 января 2016, 12:44 #
Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Ст. 3 п. 2 Конституция РФ. «Демократия, на мой взгляд, заключается, как в фундаментальном праве народа выбирать власть, так и в возможности непрерывно влиять на власть и процесс принятия ею решений». В. В. Путин. Гражданин Российской Федерации

Правовое положение -________________: ______________________________. Адрес: __________, г.________________________ ул.__________________д._______кв.____.

«_____»_________________20___г.

Генеральному директору регионального
фонда капитального ремонта
общего имущества многоквартирных домов __________________________________области

Адрес:_____________________________________
__________________________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

об отказе от заключения договора с «Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов _________________ области» о формировании фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и об организации проведения капитального ремонта.


В соответствии со ст.7 федерального закона от 12.01.1996г №7 –ФЗ «О некоммерческих организациях» для целей настоящего ФЗ фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели. Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей.

Согласно Закона ________________ области от «___»____________ 201___года №____-ГД "О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории ____________________ области" учредителем «Регионального фонда» является Правительство ________________ области, которое постановило создать некоммерческую организацию "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов" (далее - фонд) в целях формирования на территории ____________________________________ области долгосрочной системы капитального ремонта многоквартирных домов.





Я являюсь собственником помещения №______ в доме №___ по ул. ___________ в г.____________________________ ___________________________ области, но не являюсь учредителем «Регионального фонда». Также не являюсь собственником недвижимого общего имущества, т.к. в свидетельстве на право собственности квартиры по указанному адресу, выданного мне, не указано мое право на распоряжение и несение бремени собственности на долю общего домового имущества, которое мне не передавалось и за мной не закреплялось.

В _________________201___г. мною была получена квитанция на оплату взноса в фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома с приложенным проектом договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта (далее по тексту – Проект договора).

В соответствие со ст.ст. 54, 55, 56, 56 Конституции РФ в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. Вышеуказанный закон ухудшает мое положение и не имеет обратной силы. Указанная позиция выражена в определении Верховного Суда РФ № 57- АПГ14-2 от 04.06.2014г., о чем пресса умалчивает.

На основании изложенного, я, __________________________________________, как собственник помещения, не желаю быть участником коррупции и уведомляю, что отказываюсь от заключения предложенного Вами договора и прошу в добровольном порядке прекратить предъявления квитанций на мой адрес по оплате взносов в Вашу общественную организацию, для получения Вами неосновательного обогащения за мой счет.



С уважением,
гражданин РФ






______________________________________ _________________________________

На основании ст. 3 КРФ: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ» и с 18 лет на основании ст. 32 п. 1 Конституции РФ: «Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей». В соответствии ст. 52 и 53 КРФ (О возмещении государством вреда, причиненного действиями (бездействиями) органов государственной власти и их должностных лиц.), я предостерегаю Вас от противодействия или бездействия в отношении моего волеизъявления, и желаю мирным диалогом решить все возникшие вопросы, не прибегая к судебным искам , для взыскания с Вас штрафа за неправомерные действия, нарушающие Конституционные права и свободы, честь и достоинство Человека и Гражданина РФ. Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причинённого незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц. Ст. 53 Конституции РФ.
Гость_ff | 26 января 2016, 15:57 #

Цитата

Гость_АНПнаписал 26.01.2016 - 12:44
А теперь хоть один пример и результат этого письма?

Цитата

Указанная позиция выражена в определении Верховного Суда РФ № 57- АПГ14-2 от 04.06.2014г., о чем пресса умалчивает.
Вы хоть сами-то читали, что там за позиция?! Занимаетесь популизмом!
А я вот для интереса почитал www.vsrf.ru/vs_cases2.php?number=57-%C0%CF%C314-2
Так вот, жалоба Безуглого оставлена Верховным судом без удовлетворения. Всё, занавес.
Прямая ссылка на pdf, определение ВС: www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=596274
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ