Быков посоветовал кировчанам требовать очистку дворов от УК

3 февраля 2016, 11:03 | Репортеръ
Главе Кирова Владимиру Быкову поступило много жалоб от горожан на плохо очищенные от снега дворы.
Фото: gorodskoyportal.ru
Фото: gorodskoyportal.ru

Во время «прямой линии» Владимиру Быкову задали на следующий вопрос: «У нашего дома в природе нет дворника и что прикажете делать в эту многоснежную зиму?» На что он ответил, что все претензии кировчане должны предъявлять своей управляющей компании.

«Ваш дом обслуживает управляющая компания и именно она должна обеспечить уборку территории, - заявил Владимир Васильевич. - Вы, как активные и ответственные собственники своих квартир, обладаете всеми правами на принятие решений относительно своего дома, в том числе вы можете контролировать деятельность управляющей компании». Также Быков пообещал, что специалисты теруправлений проконтролируют работу управляющих компаний.

Стоит отметить, что на этой неделе синоптики обещали снег, так работы по очистке дворов и улиц только прибавится.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Данил | 3 февраля 2016, 12:59 #
Этих коммунальщиков надо пожёстче! Если жильцы молчат - они не почешутся. Жаль что эти компании не государственные а частные...
Гость_кировчанин | 3 февраля 2016, 13:21 #
Жалко не дозвонился вчера Владимиру Васильевичу на линию, хотел предложить увеличить штрафы для управляющих компаний, чтоб для хронических бездельников это были бы неподъёмные суммы, чтоб они наконец задумались о том как начать работать!
Гость_Владимир | 3 февраля 2016, 13:46 #
Сейчас все переложили на жильцов...Скажите зачем мне как налогоплательщику нужен Быков? Чтоб смотреть по экрану как он ленточки разрезает. Порядок он не может организовать,дороги очистить тоже. Напрашивается вопрос а он кто вообще у нас?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ