Матвеев прокомментировал задержку зарплаты водителям «скорой» помощи

9 февраля 2016, 17:49 | Репортеръ
Заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Матвеев пояснил, что региональный минздрав обсудил проблему с руководством Станции скорой медицинской помощи.
Дмитрий Матвеев
Дмитрий Матвеев

Напомним, в newsler.ru обратились водители кировской неотложки. В январе им выдали половину зарплаты, сообщив при этом, что остальное ждать не стоит. Есть те, кому не доплатили по 20-25 тыс., но в среднем каждый водитель недополучил от 7 до 10 тыс. рублей В то же время организация, оказывающая услуги станции скорой помощи в Кирове на аутсорсинге, в которой они числились, уже завершила исполнение госконтракта.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, задолженности перед организацией со стороны министерства нет, а со всеми водителями должен рассчитаться работодатель. «Если работодатель действительно нарушает Трудовой кодекс или требования иных нормативных документов, прежде всего, необходимо обращаться в государственную инспекцию по труду, в прокуратуру с обоснованным заявлением, с доказанными аргументами», - пояснил Дмитрий Матвеев.

Матвеев заявил, что после перехода на аутсорсинг значительно уменьшились затраты на аренду машин. В настоящее время минздрав платит конкретно за час работы машины. В течение трех лет система аутсорсинга скорой помощи, по словам Дмитрия Александровича, работает стабильно и без сбоев. «Сегодня нами заключен долгосрочный контракт на пять лет до 2020 года. Наша задача - чтобы экстренная помощь приезжала на вызов в течение 20 минут по городу. И мы ее выполняем. А дальше каждый - и врачи, и водители, - несет ответственность за качество своей работы», - добавил он.

Комментарии (7)К последнему
Гость_waldemar | 9 февраля 2016, 19:30 #
Смех и грех в этом минздраве! Куда не посмотришь везде пилят деньги. Мне пожалуйста увд и прокуратура заверните в один пакет!
Гость_дед | 9 февраля 2016, 21:09 #
Солодовников,аууу!Возвращайся на Вятушку!есть шанс деда Матвейку прикрыть с тетей Леной и ВСЯКИМ АУТСОРСИНГОМ!защитить простых работяг и заработать звездочек....
Гость_жулье | 9 февраля 2016, 21:56 #
результаты аутсорсинга можно наблюдать на кипрских счетах матвеева
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ