В тужинском интернате нашли фальсифицированное масло

4 марта 2016, 09:55 | Репортеръ
В результате лабораторных исследований специалисты Роспотребнадзора выявили, что состав сливочного масла не соответствует требованиям ГОСТа.
В тужинском интернате нашли фальсифицированное масло

Роспотребнадзором по Кировской области была проведена проверка в государственном общеобразовательном бюджетном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Средняя школа-интернат пгт Тужа», в результате которой был выявлен оборот партии недоброкачественной продукции - сливочного масла, произведенного ООО «Молмасло» города Иваново.

По результатам лабораторных исследований, жирнокислотный состав молочного жира не соответствовал требованиям ГОСТ, что свидетельствует о фальсификации. Проба продукции не соответствует понятию «масло из коровьего молока», установленному Техническим регламентом Таможенного союза 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

В результате недоброкачественная продукция была снята с реализации. В адрес Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области, в прокуратуру Кировской области, Управление Роспотребнадзора по Ивановской области направлены информационные письма о выявлении фальсифицированной продукции. В адрес производителя ООО «Молмасло» выдано предписание о приостановлении действия декларации о соответствии.

Комментарии (2)
Гость_тема | 4 марта 2016, 12:24 #
Спасибо надо говорить госзакупкам. Теперь на бюджетные деньги нельзя покупать качественные товары, кто предложил цену ниже - у того и покупают. А то, что за этой ценой скрывается дерьмецо, никого уже не волнует.
Гость_гость | 6 апреля 2016, 17:04 #
Ну да что за деректор
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ