Общественники: «Свидетели Иеговы» ведут «охоту» на людские, в том числе детские души

11 марта 2016, 12:30 | Репортеръ
Руководитель общественного движения «Мой Киров» Антон Цепеш рассказал, почему решил подать обращение в прокуратуру в отношении «Свидетелей Иеговы».
Фото: iriney.ru.
Фото: iriney.ru.

Напомним, 5 общественных организаций обратились в прокуратуру Кировской области с требованием запретить «Свидетелей Иеговы» в регионе.

Антон Цепеш выступил одним из инициаторов обращения в прокуратуру. По его словам, деятельность «Свидетелей Иеговы» имеет антиобщественное и антигосударственное направление. «Я думаю достаточно примеров в России чтобы, не сомневаться в том, что эта организация несет вред нашей стране и обществу. Достаточно будет вспомнить всех родственников тех людей, которые были завербованы в сети «Свидетелей Иеговы» - моральный и материальный ущерб этим людям зачастую невосполним», - подчеркнул Антон.

Общественное движение выступает за трезвость, в том числе и духовную. Антон Цепеш отметил, что люди должны иметь какие-то взгляды на жизнь и во что-то верить, если только эта вера не носит деструктивный характер, как у «Свидетелей Иеговы». В таком случае она наносит вред человеку, замыкает его на одном лишь служении организации, мешает развиваться ему и жить полноценной жизнью. «Например, у «Свидетелей Иеговы» не поощряется светское образование - считается, что оно затуманивает разум ложным знанием. Кроме того, утверждается негативное отношение к любой мирской работе, если она мешает полной отдаче члена организации служению Иегове. От каждого последователя требуются безусловное подчинение воле и целям организации. Изучение Библии - дело коллективное, и изучать ее можно только под руководством организации. Также не признается ценность индивидуальной молитвы, так как Иегову интересует организация, а не отдельные лица», - пояснил он.

Также никто не может сам покинуть организацию - человек может оставить ее только как отлученный, проклятый ею. «Свидетели Иеговы» практикуют доносы: каждый иеговист обязан сообщать о грехе другого человека старейшине. Помимо этого, членам религиозной группы запрещено заниматься спортом и политической деятельностью, праздновать дни рождения, переливать себе кровь, что зачастую становится причиной смерти людей и т. д.

Пределом терпения для Антона стал случай, когда «Свидетели Иеговы» проводили беседу с двумя несовершеннолетними девочками, которым было лет по 12. «На мой вопрос, о чем идет беседа с этими детьми, мне был дан ответ: «Каждый от млада до старости должен узнать истину об Иегове...». Мне всю жизнь казалось, что люди сами должны получать духовные знания по мере своего развития, делать тот или иной выбор, но когда дело доходит до открытой «охоты» на людские, в том числе детские души, я считаю молчать нельзя», - подытожил Антон.

Комментарии (10)К последнему
Гость_ц | 11 марта 2016, 13:39 #
РПЦ гонение проплатили?
Гость_КИРОВЧАНИН | 11 марта 2016, 13:52 #
Вот бы про "души" поподробнее рассказали...это ЧТО и это ГДЕ? И чем отличаются детские от взрослых? Хорошо сказал А.Невзоров: У разных племён методики душеспасения существенно разнятся. Почему? Дело в том, что не существует единого мнения даже о дислокации души в организме человека. Богословы не могут договориться..

Папуасы, парапсихологи, кафры и библейские евреи уверены, что она находится в крови. Тасманийцы, бушмены и православные философы определили местом ее обитания сердце. Племена Овамбо, Платон и эскимосы располагали душу в груди и печени, а платоники обнаружили еще одну, (добавочную) таящуюся в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. По мнению древних лангобардов, душа, имеющая вид змеи, обитает в кишечнике, а у коряков ее можно наблюдать на макушке в виде небольшого огонька.
Гость_Пьяные дворы | 11 марта 2016, 15:18 #
а разве РПЦ не ведёт "охоту" на людские, в том числе детские души?! лезут в школы, в государственные дела, вообще ВЕЗДЕ - почему на них никто в прокуратуру не подаёт?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ