Общественники: идеология «Свидетелей Иеговы» деструктивна для общества

14 марта 2016, 16:30 | Репортеръ
Координатор Национально-освободительного движения в Кировской области Андрей Бахтин пояснил, почему подал обращение в прокуратуру с просьбой запретить «Свидетелей Иеговы» в регионе.
Фото: russian7.ru.
Фото: russian7.ru.

«Мне неоднократно приходилось слышать о мошенничестве со стороны данной структуры, вплоть до разведения на квартиры, - рассказал newsler.ru Андрей Бахтин. - Личный опыт общения - негативен. Также считаю саму идеологию и концепцию, которую эта идеология выражает, деструктивной для общества. Основания, конечно, весьма субъективные, да и с точки зрения «идеологического суверенитета» это борьба со следствием, а не с причиной. Но в совокупности с другими мерами, считаю, это вкладом в полезное и общее дело».

Напомним, 5 общественных организаций - «Трезвые дворы», НОД, «Мой Киров» и «Лев против», «Союз патриотов Вятки» - подали обращение в прокуратуру с просьбой запретить «Свидетелей Иеговы» в Кирове. Представители общественного движения считают, что деятельность «Свидетелей Иеговы» является «противоправной в Кировской области, несет деструктивный характер для общества и подрывает основы государственности в Российской Федерации». Также общественники подали обращение в Генпрокуратуру и администрацию президента с просьбой признать организацию «Свидетели Иеговы» нежелательной в России.

Комментарии (1)
Гость_Slava.42718 | 14 марта 2016, 17:11 #
Кто вы, что бы определять что нужно нам и что не нужно? Попробуйте запретитьЕдиную Россию, от неё точно один вред населению.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ