Китайцам показали видеоролик о Кировской области

24 марта 2016, 22:09 | Репортеръ
Сегодня, 24 марта, Никита Белых в рамках рабочего визита в Китай представил китайцам наш регион.
Китайцам показали видеоролик о Кировской области
Фото: Правительство Кировской области

В ходе презентации Кировской области, глава нашего региона Никита Белых отметил, что Китайская Народная Республика является одним из главных партнеров Кировской области во внешней торговле. Белых отметил, что в сентябре 2015 года в ходе Международного бизнес-саммита в Нижегородской области члены кировской делегации встретились с представителями правительства и деловых кругов провинции Сычуань. Кроме того, представители Кировской области от четырех высших учебных заведений нашего региона приняли участие в Молодежном форуме «Волга-Янцзы» в городе Чэнду.

Также, отметил губернатор, в образовательной сфере подписаны соглашения между Вятским государственным гуманитарным университетом и двумя университетами провинции Хубэй. Начата работа по обмену стажерами, аспирантами и студентами, организации научных и учебных практик. «Надеемся, что в рамках расширения сотрудничества с провинцией Сычуань мы наладим партнерские связи и с университетами вашей провинции», - обратился Губернатор к представителям КНР.

Участникам мероприятия был представлен видеоролик о Кировской области на китайском языке. Затем были проведены встречи в формате В2В. В Кировскую делегацию, помимо первых лиц области, вошли и представители предприятий различных сфер экономики региона: лесоперерабатывающей, пищевой, металлообрабатывающей, легкой промышленности, сферы образования и туризма.

Как отметили в правительстве Кировской области, целями данных мероприятий является предварительное исследование рынка, проведение переговоров с потенциальными партнерами, в том числе по организации образовательных обменов, реализации различных образовательных программ для иностранных учащихся: изучение русского, английского и китайского языков.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ