Вятский модник Виктор Казаковцев помогает МЧС с агитацией

24 марта 2016, 23:50 | Репортеръ
Мужчина поддержал акцию МЧС по агитации за безопасность при паводке.
Фото: ГУ МЧС по Кировской области

Сотрудники ГУ МЧС по Кировской области начали акцию по разъяснению населению действий, которые помогут кировчанам при возможном подтоплении их домов во время паводка. Как рассказали спасатели, к этой акции подключился и герой нескольких ток-шоу Первого канала, известный всему Кирову Вятский модник Виктор Казаковцев. Он вместе с сотрудниками МЧС совершает обход домов и агитирует кировчан за безопасность.

В ходе рейдов сотрудники МЧС подробно рассказывают жителям, как себя вести при паводке, а также раздают памятки с подробным описанием действий. Объясняют, что при эвакуации из дома необходимо взять с собой документы, ценности, вещи первой необходимости, запас питьевой воды и продукты питания на 2-3 суток. А перед тем как покинуть дом или квартиру, необходимо выключить электричество и газ, плотно закрыть окна, двери, вентиляционные и другие отверстия в здании.

Перед входом в жилище после наводнения необходимо предварительно открыть двери и окна для проветривания, а до этого нельзя пользоваться открытым огнем, так как в доме возможно скопилась взрывоопасная концентрация газов, запрещается включать освещение и другие электроприборы до проверки исправности электрических сетей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ