Активисты попросили Путина помочь провести публичные слушания по колесу обозрения

14 апреля 2016, 11:31 | Репортеръ
Активисты Кировского отделения движения «Суть времени» отправили обращение на «прямую линию» с Владимиром Путиным, в котором попросили помочь провести публичные слушания по колесу обозрения.
Активисты попросили Путина помочь провести публичные слушания по колесу обозрения

Напомним, Валерий Крепостов предложил установить колесо обозрения на Театральной площади ко Дню города. Аттракцион должен стать частью пешеходного туристического маршрута «Вятский променад».

Вчера администрация определила подрядчика, который займется размещением колеса обозрения. Им стал ИП Ларин Владимир Андреевич.

Кировские активисты выступают против установки колеса обозрения. «Предложение господина Крепостнова вызвало бурную реакцию общественности, так как и эксперты и простые жители города считают неуместным размещать этот аттракцион на Театральной площади, - написали они в обращении к президенту. - Было проведено несколько независимых друг от друга опросов общественного мнения, результаты которых показывают, что большинство опрошенных горожан не против установки колеса обозрения, но считают, что оно должно стоять в одном из городских парков, а не на главной площади».

По словам активистов, несмотря на общественный резонанс, администрация не проводит публичные слушания. В мэрии отмечают, что в данном случае по закону эта процедура не обязательна.

Представители «Сути времени» попросили Владимира Путина «повлиять на администрацию Кирова, чтобы помочь ей услышать мнение горожан, пойти на диалог с общественностью и провести публичные слушания». А в дальнейшем на основании итогов слушаний скорректировать место установки колеса обозрения.

Добавим, что «прямая линия» с Владимиром Путиным состоится сегодня, 14 апреля 2016 года, в 12-00.

Читайте по теме Колесо оборзения
Новую сцену на Театральной площади должны сделать до 5 декабря
В Кирове приостановили работу нового колеса обозрения
Кировчане делятся первыми фото и видео с нового колеса обозрения
Комментарии (6)К последнему
Гость_Ссать вовремя | 14 апреля 2016, 11:46 #
А разве временные ссуны не знают, что всё это делается строго в соответствии с законом?
Гость_Срать тоже | 14 апреля 2016, 13:37 #
с каким, стесняюсь спросить?
Гость_Adresse électronique | 14 апреля 2016, 16:04 #
До чего ж беззубая власть местная, если никто, кроме путина, не может разъяснить, что инициатива делает с инициатором
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ