В квартирах кировчан похолодало

20 апреля 2016, 17:55 | Репортеръ
Температура отопления в домах города Кирова уже на протяжении двух недель снижена до минимального значения.
фото с сайта: ru.tsn.ua
фото с сайта: ru.tsn.ua

«Управляющие компании обязаны регулировать системы отопления в жилых домах, - напомнили в пресс-службе ОАО «КТК». - Зачастую, из-за разбалансированности системы отопления в жилом доме температура в квартирах в соседних подъездах может отличаться на несколько градусов».

Если температура на улице в течение 5 суток будет превышать +8 градусов, то администрация города Кирова издаст постановление об окончании отопительного сезона.

«Обычно в Кирове и Кирово-Чепецке подача отопления в жилые дома прекращается в последних числах апреля - начале мая, - сообщили в пресс-службе ОАО «КТК». - После этого начинается подготовка тепловых сетей к следующему отопительному сезону.

Напомним, что Прокуратура города Кирова оштрафовала управляющую компанию, начислявшую сверхнорматив за тепло, на 100 тысяч рублей. В жилом доме № 42 по ул. Лепсе г.Кирова установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии, которые еще в 2014 году не прошел очередную поверку. С 1 января 2015 года начисление платы за отопление должно было производиться исходя из нормативов потребления тепловой энергии. Но ООО «УК Октябрьского района г.Кирова» с февраля по июль 2015 года производила исходя из среднемесячного объема потребления. В итоге жители дома переплатили за отопление более 180 тыс. рублей.

Теги: КТК
Комментарии (3)
Гость_нововятский | 20 апреля 2016, 18:20 #
у нас, почему то, до сих пор батареи горячие...
Гость_Rr | 20 апреля 2016, 23:41 #
А платим все равно по полной...
Гость_слесарь ктк | 23 апреля 2016, 00:49 #
Так ты платишь не в Киров, а вМоскву, а Москва типо распределяет денежки в Москве же все должно быть заебато, вот и все регионы в жопе поэтому.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ