Обменяться направлениями в детсад кировчане могут в департаменте образования

18 мая 2016, 18:30 | Репортеръ
Начальник департамента образования города Кирова Александр Петрицкий рассказал, в какие сроки возможен перевод ребенка в другой детский сад и как родители могут обменяться направлениями.

Напомним, с 16 мая 2016 года началась выдача направлений в детские сады Кирова на 2016-2017 учебный год. По состоянию на 18 мая выдано уже более 5 тыс., что составляет около 70% от имеющихся мест.

Пользователи соцсетей пишут: чтобы получить путевки в детские сады, необходимо выстоять большую очередь. Еще один неприятный момент - не все дети попадут в детские сады по месту жительства. Так, дети из сельских территорий пойдут в свои садики. А дети из центра Кирова могут попасть в садик не по месту проживания. Как можно попытаться перевести ребенка в другой детсад, рассказал начальник департамента образования города Кирова Александр Петрицкий.

«Вопросы перевода ребенка решаются через департамент образования», - подчеркнул он, сообщив, что заявление о смене садика на учреждение по месту жительства родители могут написать с 1 октября 2016 по 31 марта 2017. Если в течение учебного года там освободится место, ребенка переведут сразу, в ином случае перевод осуществят в августе 2017 года - места появятся за счет ушедших в школу ребят.

Обменяться направлениями родители также могут через департамент: явившись в ведомство, обоим семьям нужно будет написать отказ от своих мест, после чего им будут выданы новые направления. Правда, возможность перемен есть только у родителей детей одного года и месяца рождения.

Справка
Прием по личным вопросам в департаменте ведется по вторникам с 8:30 до 11:30 и средам с 14:00 до 16:30 в кабинете №1 на Молодой Гвардии, 74.
Комментарии (10)К последнему
Гость_Армин | 18 мая 2016, 19:55 #
Верх цинизма и издевательства: ребенку, проживающему с родителями в Чистых Прудах, дали путевку в детский садик Лянгасова!!!!!!!!!!!!! (это же в границах города Кирова). Типа: не хотите - не берите, напишите отказ. Вот вам и демографическая политика. Рожайте люди, а уж мы вам крови попортим... Ишь ты, будут тут права качать! Пишите заявление о переводе, сами ищите, как поменяться, но при этом еще и год ждите. Но еще не все. Чтобы уже хорошенько родителей помариновать, надо не просто найти согласных на обмен, а еще чтобы год и МЕСЯЦ рождения совпадали!!!! Не стыдно вам, городские чиновники?
Гость_Циник | 19 мая 2016, 09:18 #
Когда рожали, чем думали?
Гость_Инфузория | 19 мая 2016, 09:28 ответил Гость_Циник #
А когда строили микрорайоны без инфраструктуры, о чем думали? Бабло срубить!
Ноу хау: стройте дома без канализации - можно здорово сэкономить!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ