Состоялось открытие Сказочных игр на Вятке

28 мая 2016, 14:53 | Репортеръ
Сегодня, 28 мая 2016 года, в «Юркин парке» открыли пятый международный фестиваль «Сказочные игры на Вятке».
Состоялось открытие Сказочных игр на Вятке
Фото: Правительство Кировской области

По информации пресс-службы Правительства Кировской области, в открытии международного фестиваля сказок приняли участие губернатор Кировской области Никита Белых и глава города Кирова Владимир Быков.

Как отметил Никита Юрьевич, на фестиваль приехали ребята из детских домов, из районов области. Завтра, 28 мая 2016 года, все сказочные персонажи навестят детей в больницах, реабилитационных центрах, кроме того, пройдёт благотворительный велопарад.

«Я не впервые в Кирове, и каждый раз поражаюсь, насколько здесь гостеприимная атмосфера», - сообщил директор театра «Разорванный занавес» из Италии Ладзаро Кальканио.

Церемония открытия фестиваля завершилась парадом сказочных персонажей. Среди них были замечены: барон Мюнхгаузен из Германии, Мышонок Джорджино из Италии, словацкие герои сказок Матько и Кубко, Афродита из Греции, волшебник Чаровняк из Сербии, Кот в сапогах из Франции, Робин Гуд из Уэльса и другие герои зарубежных сказок. На фестивале также были: Кикимора Вятская вместе с Глинышком из Яранска, Васнецовская Алёнушка, и Вятский Лапоть.

Отметим, что средства на проведение международного фестиваля «Сказочные игры на Вятке 2016» предоставил областной бюджет. В марте 2016 года КОГКУ «Центр по техническому сопровождению государственных закупок» объявил конкурс на оказание услуг по организации и проведению международного фестиваля. Начальная цена контракта составляла 1 млн 400 тыс. рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ