Более 700 кировских детей отдохнут в Крыму

29 мая 2016, 11:04 | Репортеръ
Кировская область подписала договор аренды имущества оздоровительного лагеря в городе Алуште, куда 28 июня 2016 года прибудут на отдых первые кировские дети.
фото: crimea-hotels.ru
фото: crimea-hotels.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в этом году в детском оздоровительном лагере имени Володи Дубинина в городе Алуште отдохнут 720 кировских детей. Всего будет 4 смены, в каждой из которых - не менее 180 детей из нашей области. Каждая смена рассчитана на 14 календарных дней.

«Проведена большая работа по логистике. Перелёт детей планируется организовать небольшими самолётами чартерным рейсом Киров-Симферополь. Затем дети будут доставлены из Симферополя в Алушту на заказанных автобусах. И обратно таким же образом будет организована доставка», - объяснил заместитель председателя правительства области Александр Галицких.

В правительстве отмечают, что большая часть отдыхающих в этом лагере составят дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Всего из областного бюджета на проведение отдыха кировских детей в Крыму выделено 1,2 млн рублей.

Стоимость путевки в лагерь имени Володи Дубинина с авиаперелетом Киров - Симферополь - Киров составляет 36 тыс. 780 рублей. Путёвка без авиаперелета, с вариантом самостоятельного прибытия в лагерь, стоит 18 тыс. 600 рублей.

Цена выходит немаленькая, поэтому правительство области обратилось письменно к представителям бизнеса с просьбой о помощи родителям детей. «Надеемся, что промышленные, сельскохозяйственные, иные предприятия откликнутся, и часть стоимости путёвки для детей своих сотрудников возьмут на себя. Предложения от двух организаций уже есть», - подчеркнул зампред, министр юстиции Кировской области Роман Береснев.

Лагерь имени Володи Дубинина расположен на Южном берегу Крыма в курортной зоне города Алушты. Он рассчитан на 260 мест. Земельный участок лагеря составляет 2,4 гектара. В самом лагере находится шесть одноэтажных корпусов, столовая, благоустроенные туалеты, душевые, камера хранения, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, летняя сцена. Лагерь имеет собственный благоустроенный галечный пляж в 400 метрах от корпусов. Пляж оборудован навесами, кабинками для переодевания.

Справка
Продажу путёвок осуществляет «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» министерства образования Кировской области (г. Киров, ул. Воровского, 16). Телефоны для справок: 8-919-521-13-94, (8332) 64-78-82.
Комментарии (1)
Гость_Инфузория | 1 июня 2016, 19:22 #
А вот чеченских детей отдохнет 6 тыс.
Все дети равны, но некоторые - равнее!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ