Митрополит Марк возглавил «Ночных волков»

10 июня 2016, 10:00 | Репортеръ
Байкеры, возглавляемые митрополитом Вятским и Слободским Марком, начали ежегодный поход «Путь Александра».
Митрополит Марк возглавил «Ночных волков»

9 июня колонна «Ночных волков», отслужив молебен перед иконой святого благоверного князя Александра Невского, выдвинулась из Кирова по направлению к Казани. В этот раз в «Пути Александра» возглавлял байкеров митрополит Вятский и Слободской Марк.

Напомним, мотоклуб ежегодно повторяет исторический поход Александра Невского, завершившийся победой над ливонским войском и заключением мира с ханским царством. По словам координатора похода Алексея Вайца, поход они начинают «с Бутовского полигона, где совершались массовые расстрелы и захоронения жертв сталинского террора». После вливаются в Великорецкий крестный ход и идут его пешком.

«В этом году «Путь Александра» благословил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, и с нами едет митрополит Марк, который нам очень нравится и как друг, и как наставник, как пример для подражания работы над собой, - рассказал байкер. - Митрополит прекрасно владеет мотоциклом, прошел специальную подготовку и может спокойно ездить по бездорожью. В прошлом году Владыка даже получил соответствующие сертификаты».

Одна из остановок колонны - Уржум, где байкеры в рамках совместной с ГИБДД акции продемонстрировали местным жителям мотоциклы разных моделей, а также шлемы, наколенники, налокотники и специальные мотоботинки.

По ходу движения к колонне примкнет мотоклуб «Черные Медведи», а в середине пути байкеры посетят Алексанро-Невскую лавру в Санкт-Петербурге, чтобы зажечь огонь походной лампы из алтаря собора. С ним мотоциклисты продолжат свой путь, который завершится 21 июня в Москве на Поклонной горе.

Комментарии (25)К последнему
Гость_Гость | 10 июня 2016, 11:09 #
Ни разу пешком не прошёл с народом до Великорецкого. Веселуха - запросто.
Гость_Гость | 10 июня 2016, 16:11 #
Как раз таки прошлогодний Крестный ход почти полностью первым из архиереев пешком прошел. Поубавьте ненависть...
Гость_гость | 10 июня 2016, 18:35 ответил Гость_Гость #
Себе советуй, как умываться. Почти - не полностью. И покажи, где себя так ведёт Папа Римский?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ