Александр Перескоков оценил работы по озеленению

15 июня 2016, 16:06 | Репортеръ
Более 43 тыс. кв. метров газонов и цветников украсили Киров.

Напомним, что работы по озеленению Кирова начались еще весной. Глава администрации города Александр Перескоков обратился к кировчанам и предпринимателям с призывом общими усилиями украсить Киров. «В наших общих силах и задачах следить за чистотой, создать цветники и сделать город красивее, чтобы было приятно и комфортно жить», - сказал Александр Викторович.

По словам начальника управления благоустройства и транспорта Вячеслава Симакова, в этом году предприятия и организации очень активно подключились к озеленению Кирова. «Призыв властей был услышан. Общими усилиями было организовано большое количество цветников, приведены в порядок скверы и парки», - отметил Вячеслав Николаевич.

Сегодня в Кирове обустроено более 43 тыс. кв. метров газонов и цветниками. В городе появились 1 тыс. 400 клумб и более 2 тыс. 300 вертикальных цветочных конструкций - кашпо и цветовых горок.

Будут развиваться и зеленые зоны города: сквер ЛПК; сквер по Октябрьскому проспекту, 5; Кочуровский парк; сквер на перекрестке улиц Профсоюзной и Карла Маркса и другие. Здесь посадят цветы, кустарники, деревья и установят малые архитектурные формы.

Кировчане уже сейчас видят, что зеленые уголки города активно развиваются. Так недавно преобразился небольшой сквер на ул. Карла Маркса рядом со зданием городской администрации. В сквере уложена новая брусчатка, а по обоим краям пешеходной дорожки высажены яркие цветы.

Александр Перескоков подчеркнул, что работы по дальнейшему озеленению и благоустройству Кирова будут продолжаться в течение всего нынешнего лета.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ