Африканская чума свиней подобралась к Кировской области

24 июня 2016, 12:05 | Репортеръ
В управление ветеринарии Кировской области поступила информация об обнаружении вируса африканской чумы свиней на территории Нижегородской области.
Африканская чума свиней подобралась к Кировской области

Как сообщили в управлении ветеринарии Кировской области, в связи с обнаружением африканской чумы свиней в соседней с нашей областью регионе, в Кировской области будут приняты дополнительные меры по недопущению заноса вируса на территорию области. Для этого в нашем регионе проведут учет поголовья свиней, будет осуществляться контроль за ввозом животных на мясокомбинаты и убойные пункты с прохождением полной ветеринарно-санитарной экспертизы. Продолжится проведение рейдов по проверке транспортных средств, эпизоотический мониторинг. В свиноводческих предприятиях Кировской области также усилят работу по защите животных от инфекционных болезней.

Управление ветеринарии Кировской области напоминает, что в целях предупрждения заноса африканской чумы свиней необходимо не допускать ввоз на территорию Кировской области животных и продуктов убоя, кормов, не прошедших термическую обработку, из субъектов, неблагополучных по АЧС. Необходимо покупать свиней в специализированных свиноводческих хозяйствах и местах торговли при наличии ветеринарных сопроводительных документов. Содержать свиней нужно в закрытых помещениях, не допуская свободного выгула животных на территории населенных пунктов. Предоставлять поголовье свиней для проведения ветеринарной службой клинического осмотра, вакцинации и исследований, проводить обработку свиней и помещений для их содержания от кровососущих насекомых, клещей, грызунов. Перемещать животных, мяса и продуктов убоя только после ветеринарно-санитарной экспертизы и оформления ветеринарных сопроводительных документов. Информировать ветеринарную службу о всех случаях заболевания или падежа домашних свиней, а также кабанов в дикой природе.

Комментарии (1)
Гость_KATS | 15 июля 2016, 10:38 #
новая утка под названием Африканская чума - так столичные мясо-перерабатывающие заводы решили "придушить" частный "встающих на ноги" фермерский бизнес России.
Фермер не поедет сдавать мясо в большой город за 50 руб., за кило, ему проще и выгоднее продать его соседу за 200 руб. за кило, да и сосед больше доверяет соседу.
Таким образом Крупные столичные мясо-перерабатывающие заводы лишаются поставщиков и покупателей!!!
А еще нынешняя
Колбаса из "импортной кенгурятины" нашпиговывается усилителями вкуса, что полностью отключает вкусовые рецепторы и человека можно накормить дешевым "барахлом" с химией вызывающей эндокринные болезни, лечение которых серьезно опустошает наши карманы. А это прибыль для крупных фармакологических компаний.
Вот и решили два "глобализатора" задушить на корню "маленькую свинку" пока она плавно не "открыла глаза" гражданам, что здоровая пища залог здорового образа жизни - а здоровый образ жизни обанкротит "глобализаторов" мяса и лекарств, чем завалены полки магазинов и аптек. А вот данные о фермерах им предоставила недавняя "сельхоз-перепись"!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ