Кировчане протестуют против введения уголовной ответственности за шлепки детей

28 июня 2016, 17:55 | Репортеръ
29 июня в приемную Президента РФ Владимира Путина будут переданы подписи родителей, выступающих против принятия федерального закона, приравнивающего нанесение побоев в семье к побоям, совершенным из хулиганских побуждений.
Фото funlib.ru
Фото funlib.ru

Кировское региональное отделение «Родительского всероссийского сопротивления» сообщает о присоединении к протестам, проходящим по всей стране, более сотни жителей областного центра. Активисты представляют дело так: с принятием ФЗ №953369-6 от уголовной ответственности за побои без вреда для здоровья будут освобождены все, кроме близких родственников. А, учитывая, что больше половины опрошенных признались в допущении «легких физических наказаний детей», закон «объявит преступной массовую воспитательную практику, так что большинство родителей страны оказываются под реальной угрозой лишения свободы», пишут они.

Возмущает родителей и то, что семейные дрязги («нет такой семьи, в которой время от времени не происходили бы конфликты») станут делом частно-публичным: возбужденные дела в случае примирения сторон прекращению подлежать не будут. Таким образом, «за шлепок в семье можно получить до 2 лет и клеймо «уголовника» на всю жизнь, за побои на улице - штраф до 40 тыс. рублей».

Предложение заменить уголовную ответственность штрафом для неплательщиков алиментов на первый раз родители также не оценили: «Мера бессмысленная, так как штраф всё равно взыскивается после алиментов, а главная задача - принудить платить детям - не решаема без угрозы срока».

Уже завтра все собранные подписи отправятся в приемную Путина. Если же СовФед «не прислушается к голосу общественности», «гражданский протест и сбор подписей продолжатся».

Комментарии (5)К последнему
Гость_Куда катится страна | 28 июня 2016, 18:22 #
Идиоты принимают идиотские законы. Так не долго вырастить поколение "потребительских растений" без моральных принципов, но с кучей амбиций и хотелок. Родители будут сидеть в тюрьме, а их отпрыски воспитываться в детдомах...
Гость_Совесть | 28 июня 2016, 21:56 #
А я представляю себе ситуацию, когда родители не купили подростку новый айфон из-за плохих оценок, а тот звонит в телефон доверия и жалуется, что его предки по заднице отшлёпали. Даже если они этого не делали, кто им поверит. Ну и предки в тюрьму, смекалистый сынуля в детдом. Такие нынче законы.
Гость_Лекс | 29 июня 2016, 08:46 #
Это целенаправленная политика по отуплению гоев. Иудеи, захватившие власть на планете не имеют ничего святого. Мы для них - мухи. А с детьми сладить проще всего, поэтому политика морального растления ведется именно в отношении несовершеннолетних. В святой книге этих моральных уродов представляющих политическую элиту мира написаны вещи вроде того, что детей гоев (простых людей) разрешено подвергать сексуальному насилию с трехлетнего возраста. Убийство гоев не считается преступлением ну и в таком духе. Смотрите ролик "Воостание ягнят против сиона" - там черным по белому.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ