Прокуратура возбудила дело из-за запаха в Кирове

30 июня 2016, 19:55 | Репортеръ
После исследований, проведенных Росприроднадзором, и проведения доследственной проверки, возбуждено уголовное дело по статье «Загрязнение атмосферы».
Прокуратура возбудила дело из-за запаха в Кирове

Напомним, на неприятный запах, витающий в Кирове, жители города стали жаловаться уже давно. В Управление Роспотребнадзора по Кировской области поступило более 70 письменных жалоб и еще больше устных на неприятных запах в Кирове. По информации ведомства, на текущий момент исследовано 115 проб атмосферного воздуха в различных районах города.

Специалисты обнаружили превышение предельно-допустимых концентраций сероводорода в в пробах воздуха, взятых на ул. Лепсе в районе парка Победы, у жилого дома на ул. Стахановской, 25 и на Октябрьском проспекте в районе ОДНТ.

Результаты проверки были направлены Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой в полицию для проведения доследственной проверки. По результатам рассмотрения материалов, сегодня, 30 июня, было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.251 УК РФ (загрязнение атмосферы).

Комментарии (25)К последнему
Гость_Стас | 30 июня 2016, 20:05 #
Стоило Белыху-прокурору округа выйти в отставку, как кировская прокуратура оживилась. Ох, не хочется Бережицкому в отставку или на нары. И крыша Пантелеева уши прижала.
Гость_Почемучка | 1 июля 2016, 10:19 #
А при чем тут Бережицкий?!...
Гость_Иииии... | 30 июня 2016, 20:07 #
Против кого возбудились то? Против Воздуха Лепсе или Розы Ветров? Возбуждаться надо на кого нибудь конкретного или этот Конкретный Товарищ не возбуждает?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ