Две компании накажут за то, что змеи атакуют Киров. ВИДЕО

1 июля 2016, 15:11 | Репортеръ
Начальник Первомайского теруправления Михаил Долгополов прокомментировал ситуацию с увеличением популяции змей на свалках в микрорайоне Озерки.

Напомним, жители микрорайона Озерки за последние две недели поймали нескольких змей рядом с детскими площадками. По мнению специалистов ОНФ, активному размножению змей способствуют несанкционированные свалки. В ходе рейда была обнаружена большая свалка строительных отходов в местном водоеме, в нескольких метрах от детской площадки и жилых домов по ул. Павла Корчагина, 240, корпус 1 и 2. Несколько свалок есть за жилыми домами на ул. Торфяной, 11/1 и 11/2.

Михаил Долгополов пояснил, что на территории микрорайона когда-то была заболоченная местность, и змеи всегда там жили «С началом строительства змеи стали расползаться. Скорее всего, после того, как здесь будет заселен микрорайон, змеи уйдут в сторону леса, потому что с людьми змеи не обитают», - считает он.

По словам Долгополова, две компании организовали на своих прилегающих территориях несанкционированные свалок, сегодня у нас есть две компании, которые на своих прилегающих территориях организовали данные свалки. «Мы пригласили их на составление административного протокола и будем с ними работать, пока они не уберут свои отходы. Как только будут убраны свалки, змеи уйдут, потому что им негде будет прятаться. Думаю, что в течение 2-3 недель вопрос должен быть снят», - отметил начальник теруправления.

Комментарии (1)
Гость_а почему бы | 1 июля 2016, 16:08 #
Михаила губером нашим не сделать, толковый и адекватный??!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ