Кировский Роспотребнадзор не нашел в воздухе следов пожара

25 июля 2016, 17:30 | Репортеръ
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области проверили атмосферный воздух на территории региона.
Фото: Сергей Фроза
Фото: Сергей Фроза

Как сообщает пресс-служба Управления, исследования воздуха проводятся на системной основе в течение года в рамках осуществления социально-гигиенического мониторинга и по жалобам населения.

В июле текущего года проведено 473 исследования атмосферного воздуха, 120 из них в Кирове, 144 - в Кирово-Чепецком районе. Специалисты проверяли воздух на содержание веществ, которые поступают при возникновении пожаров. Это взвешенные вещества, двуокись серы, диоксид азота, бензапирен, оксид углерода, формальдегид. Превышений допустимых норм этих веществ не обнаружено.

По данным КОГОКУ «Служба специальных объектов» на 25 июля 2016 года на территории области нет действующих природных пожаров.

Напомним, в июне 2016 года в Роспотребнадзор поступило более 70 письменных жалоб и еще больше устных на неприятных запах в Кирове. В результате специалисты обнаружили превышение предельно-допустимых концентраций сероводорода в в пробах воздуха, взятых на ул. Лепсе в районе парка Победы, у жилого дома на ул. Стахановской, 25 и на Октябрьском проспекте в районе ОДНТ.

Читайте по теме Воздух в Кирове
Сотрудники Роспотребнадзора отобрали воздух на Кольцова
Работники Роспотребнадзора нюхали на Тихой и Весенней
Комментарии (6)К последнему
Гость_???? | 25 июля 2016, 20:21 #
что это за обезьяны такие. ничего не слышат ничего не видят. когда другие все видят
Гость_Сергей67 | 25 июля 2016, 20:30 #
А им дана команда "Ничего не видеть, ничего не слышать, ничего не замечать, а на все неудобные вопросы отвечать, что никаких нарушений не выявлено". Интересно только, а если им наср...ть прямо под носом, тоже ничего не учуют? Шавки.
Гость_Магистрат | 25 июля 2016, 21:42 #
Видишь суслика? Нет! И я нет, а он там есть!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ