Кировская фирма взяла для названия котлет бренд костромской компании

21 августа 2016, 09:44 | Репортеръ
На днях в региональном Управлении ФАС завершилось рассмотрение дела об использовании ООО «ПК ВМК» названия «РУБАТКИ классические».
Фото zakupka.tv
Фото zakupka.tv

Признаки нарушения закона о конкуренции усмотрели в действиях кировского ООО «ПК ВМК». Как передают в пресс-службе УФАС по региону, компанию обвинили в использовании выбранного для котлет названия «РУБАТКИ классические».

Дело в том, что подобный товарный знак («РУБАТКИ») уже применяет костромское ООО «Русская провинция». В итоге комиссия решила признать допущенное кировской компанией нарушение законодательства: «Данные действия приводят к смешению в гражданском обороте товаров (котлет) хозяйствующих субъектов - конкурентов, причинили или могут причинить убытки ООО «Русская провинция», нанесли или могут нанести ущерб его деловой репутации и являются актом недобросовестной конкуренции».

Предписание об устранении нарушений «ПК ВМК» решили не выдавать, так как фирма сама заявила антимонопольщикам, что прекращает использовать название «РУБАТКИ классические». Однако дело об административном правонарушении возбуждать все-таки будут.

Еще одного производителя уличили в нарушении закона о конкуренции в прошлом году. Тогда ЗАО «Кировский молочный комбинат» обратилось с заявлением в УФАС, указав, что их конкурент - «Лав Продукт» - якобы обманывает потребителей масла. «Вятский молочный союз» вместе с представителями Департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области и КМК провели экспертизу «Масла сливочного крестьянского» под торговой маркой «Солнечная долина».

Она показала, что «масло» не соответствует ГОСТу и содержит жиры не молочного происхождения, в связи с чем является фальсифицированным. Кроме того, такое «масло», расфасованное по 500 грамм в брикеты, продавалось всего за 119 рублей, тогда как настоящий продукт стоит не менее 150 рублей за пачку

Комментарии (1)
Гость_Созерцающий | 21 августа 2016, 11:35 #
Это нормально. Не будем забывать историю города...
хлын
"бездельник, мошенник, барышник", нижегор., вятск., казанск. (Даль), хлы́нец "бродяга", смол. (также у Шолохова), хлы́нда "бродяга", онежск. (Подв.), хлы́новец "плут", череповецк. (Барсов), хлы́ни "безделье", олонецк. (Кулик.), хлы́нить "вяло, лениво идти, ехать", вологодск. (Даль), олонецк. (Кулик.). Ср. также Хлы́нов – стар. название Вятки; название пригорода Москвы, Верещагин, Пам. книжка Вятск. губ. 25, 323 и сл. (Цит. по FUF Anz. 8, 39). Гадательно сближение Ильинского (ИОРЯС 20, 4, 157 и сл.)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ