Медведев допустил пересмотр зарплат преподавателей

26 августа 2016, 16:27 | Репортеръ
Правительство РФ готово рассмотреть возможность установления гарантированной составляющей по окладу для преподавателей вузов, которая бы превышала различные надбавки.
Фото: dagzhkh.ru
Фото: dagzhkh.ru

«Если вы полагаете, что нам нужно установить некую гарантированную составляющую по окладу, мы готовы это рассмотреть, - заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с участниками форума «Развитие высшего образования». - Я подобное поручение дал по итогам встречи с учителями, они предлагали долю в 70% от совокупных выплат».

Однако, по его словам, необходимо обсудить этот вопрос и с ректорами вузов, сообщает ТАСС. «Вы (прим. - преподаватели) точно можно установить какую-то рекомендацию о том, что если вы считаете это правильным в рамках университета, то так тому и быть, то гарантированная часть должна быть существенно выше премиальной. На это можно было бы ориентироваться», - отметил Медведев.

Напомним, на форуме «Территория смыслов» на Клязьме Дмитрий Медведев посоветовал недовольным зарплатой учителям заняться бизнесом. «Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес», - сказал тогда премьер-министр.

Комментарии (8)К последнему
Константин Копанев | 26 августа 2016, 16:40 #
Конечно. Надо же как-то замять предыдущую фразу "...идите в бизнес..."
ИМХО | 26 августа 2016, 18:04 #
Дебил б... (С)
Гость_Архитектор | 26 августа 2016, 20:42 #
Закукарекал перед выборами
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ