Отделения «Кировэнерго» прошли проверку готовности к работе в осенне-зимний период

2 сентября 2016, 16:51 | Репортеръ
В производственных отделениях (ПО) «Яранские» и «Западные электрические сети» филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершена работа комиссий, проверяющих готовность подразделений электросетевой компании к предстоящей зиме.
Отделения  «Кировэнерго» прошли проверку готовности к работе в осенне-зимний период

В состав комиссий входят руководители технических служб филиала, а также представители Западно-Уральского управления Ростехнадзора и главные инспекторы филиала ПАО «Россети» «Центр технического надзора».

Основная задача комиссий - оценка степени готовности персонала и оборудования к работе в условиях повышенных нагрузок осенне-зимнего периода (ОЗП). Члены комиссии проверяют качество выполнения ремонтной программы 2016 г., уровень подготовки персонала к проведению аварийно-восстановительных работ, соблюдение требований пожарной и производственной безопасности на энергообъектах, а также состояние парка спецтехники.

Первыми проверку прошли Яранские и Западные электрические сети филиала «Кировэнерго».

В Западных электросетях к началу августа было отремонтировано более 450 км воздушных линий электропередачи. В том числе выполнен ремонт более 77 км линий 6-10 и 0,4 кВ в Даровском районе, свыше 58 км - в Орловском и около 52 км в Котельничском районе. К началу сентября в рамках подготовки к зиме рачищено более 278 га трасс под линиями электропередачи. Наиболее активно эти работы ведутся на ВЛ 110кВ «Котельнич-Иготино». Кроме того, сотрудниками Западных электросетей произведен комплексный ремонт подстанции 35/10 кВ «Воя».

В Яранских электрических сетях с начала года отремонтировано более 490 км ВЛ. Из них в Яранском районе - более 142 км линий, в Кикнурском - свыше 76 км, и в Санчурском - около 68 км. К началу сентября специалисты производственного отделения расчистили более 135 га трасс под линиями электропередачи. Кроме того, произведен комплексный ремонт трех подстанций 35/10 кВ: «Кокшага», «Воя» и «Чимбулат».

С 05 сентября комиссии будут работать в ПО «Южные электрические сети», с 12 сентября - в ПО «Северные» и «Вятско-Полянские электрические сети». После того, как во всех пяти отделениях будет закончена оценка готовности к работе в ОЗП 2016-2017 гг., в «Кировэнерго» начнет работать специальная комиссия ПАО «МРСК Центра и Приволжья», которая определит качество подготовки к сезону холодов всего филиала электросетевой компании.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ