Быков: Социальные проекты в Кирове несут серьезный экономический эффект

6 сентября 2016, 11:13 | Репортеръ
Глава Кирова Владимир Быков рассказал о реализации крупных проектов, которые придадут новый импульс развитию города.
Быков: Социальные проекты в Кирове несут серьезный экономический эффект

- Владимир Васильевич, в Кирове ведутся серьезные работы по переселению горожан из ветхого аварийного жилья. Как идет реализация этой программы?

- Я хотел бы отметить, что это и партийный проект, который несет не только социальную значимость программы по переселению, но и экономический эффект. Строя новые дома самостоятельно, а не покупая квартиры для переселенцев на вторичном рынке, мы не только экономим бюджетные средства, но и опосредованно создаем новые рабочие места в строительстве, «нагружаем» компании заказами. Таким образом, компании работают, а их работники-кировчане получают заработную плату. Эта программа - еще один инструмент поддержки экономики Кирова в сегодняшней непростой экономической ситуации.

Теперь несколько слов о реализации программы. В этом году мы уже сдали один дом для переселенцев - по ул. Зеленина, 3. В настоящее время строятся еще несколько: по ул. Пионерской, 6 и Зеленина, 2, 3, 4, 10, 11. Недавно в нашем городе побывала комиссия Фонда реформирования ЖКХ, которая проконтролировала ход работ по выполнению мероприятий программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.

Столичные специалисты высоко оценили качество и сроки возведения домов для переселенцев в Кирове. Они отметили и применение современных технологий строительства, в частности при возведении дома по ул. Зеленина, 4. В ходе обсуждения строительства домов по ул Зеленина, 2, 10 и 11, где в настоящее время ведется кладка вторых этажей, эксперты выразили уверенность, что работы на этих объектах будут завершены в срок, а сами дома - построены качественно.

- Муниципалитет строит дома и для детей-сирот. Какие дома уже сданы, а какие еще строятся?

- Да, это тоже крайне важная социальная программа. Минувшим летом в один из новых домов в микрорайоне Лянгасово по ул. Октябрьской, 45/3 въехали дети-сироты. А еще один, находящийся по адресу: ул. Гражданская, 33, планируем сдать до конца года. В прошлом году построили два дома в Нововятском районе. И каждый последующий дом становится все более комфортным и благоустроенным. При строительстве домов в Лянгасово нами были учтены недочеты, имевшие место ранее. В частности, квартиры разделены на зоны, в них есть балконы и лоджии, монтируются усиленные системы вентиляции. Кроме того, по ул. Гражданской, 33 создана система водоотведения, а также поднят фундамент здания.

-Федеральный структуры проверяют и качество ремонта дорог в Кирове. Как проходит проверка?

- Представители Федерального дорожного агентства «Росавтодор» проводят осмотр отремонтированных участков дорог. Все необходимые замеры, пробы, результаты лабораторных исследований уже получены, все соответствует ГОСТу, фактические объемы обмеряны: все в рамках выданного технического задания. Со стороны представителей контролирующих структур замечаний нет. Комиссия осмотрит 10 участков городских улиц.

В рамках выделенных 150 млн рублей выполнены ремонтные работы на пяти участках: ул. Московская, Октябрьский проспект, ул. Лесная, ул. Карла Маркса, ул. Советская в Нововятском районе. Также в рамках выделенных 75 млн рублей выполнен ремонт дорог на пяти участках: автодорога Киров-Русское, проспект Строителей, ул. Пионерская, ул. Пугачева, ул. Некрасова.

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (36)К последнему
Гость_Игорь | 6 сентября 2016, 11:32 #
Крупных проектов и правдо не мало, а будет больше.
Гость_Девстченно чистая Единая Россия | 6 сентября 2016, 11:32 #
Тварь танкистская, скоро ли ты сгинешь, мразь!
Гость_Макс | 6 сентября 2016, 11:55 #
Очень хорошая политическая аналитика от противников Быкова!) Глубокая и взвешенная! Сразу видно - серьёзный человек писал!;)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ