Жалоба кировского юриста на пропаганду гомосексуализма в Apple ушла в Москву

19 сентября 2016, 11:24 | Репортеръ
Ярослав Михайлов, требующий привлечь Apple к ответственности за пропаганду гомосексуализма между детьми, подал соответствующее заявление в ГУВД Москвы по ЦАО.
Жалоба кировского юриста на пропаганду гомосексуализма в Apple ушла в Москву

Напомним, еще в прошлом году кировский юрист Ярослав Михайлов обратился с заявлением в генеральную прокуратуру России и к уполномоченному по правам человека о нарушении компанией Apple законодательства, запрещающего пропаганду однополых отношений.

По его мнению, смайлики ЛГБТ нарушают Конституцию РФ, а также нормы Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». По материалам проверки полиция возбудила производство по делу об административном правонарушении.

Эксперт Роскомнадзора не нашла в смайликах пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации. Однако не так давно экспертиза, проведенная по инициативе полиции, показала: «Гей-смайлики на Apple могут подтолкнуть детей к однополым отношениям».

Сейчас Ярослав Алексеевич, «полностью согласный с утверждением эксперта», подал заявление в ГУВД Москвы по ЦАО с просьбой возбудить административное дело по факту пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних на компанию Apple inc. и Эппл Рус (статья 6.21 Ко АП РФ). 

«В настоящее время система iOs8.3 обновлена до версии iOs 9.3.5, в которой в «Мессенджере» (приложении к Facebook) имеются аналогичные смайлы (эмодзи), пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения в том числе и среди несовершеннолетних», - пишет юрист.

Читайте по теме Геи в Кирове
В Кирове футбольные фанаты напали на ЛГБТ-активистов
Из магазина Стерлигова уволили продавца, угостившего гея квасом
Ученые научились определять сексуальную ориентацию по фото
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ