«УРАЛХИМ» поздравил ветеранов с праздником

4 октября 2016, 11:39 | Репортеръ
Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» поздравил своих ветеранов с Международным днем пожилого человека. В преддверии этого праздника в Кирово-Чепецке прошел ряд мероприятий.
«УРАЛХИМ» поздравил ветеранов с праздником

Накануне Дня пожилого человека состоялась традиционная выдача материальной помощи всем ветеранам, состоящим на учете в Совете ветеранов КЧХК, а это более 7000 человек.

В середине сентября ветераны побывали на творческой встрече с знаменитым актером Василием Лановым. Встреча прошла в рамках Года кино в России. Наши ветераны смогли насладиться виртуозным чтением стихов Пушкина, Толстого, Маяковского, Самойлова, Викулова. Выступление сопровождалось видеорядом и прекрасной музыкой.

В связи с 80-летием Кировской области проводился областной фестиваль творчества ветеранских организаций «Все вместе». Ветераны КЧХК не остались в стороне: каждый Совет ветеранов по месту жительства подготовил свои творческие номера. Видеозаписи лучших выступлений были отправлены на областной фестиваль.

Традиционно накануне праздника ветераны собрались в подразделениях предприятия. Работники цехов организовали для них чаепития и концертные программы. Поколениям сотрудников было что вспомнить и обсудить. Руководство подразделений поблагодарило их за многолетний труд и поздравило с праздником.

В праздничный день 29 сентября прошел концерт в культурно-образовательной ассоциации «Дружба», где участниками, в том числе, выступили сами ветераны. Кроме того, в «Дружбе» работала выставка «Дары природы», где пенсионеры химкомбината представили всё, что вырастили нынешним летом на приусадебных участках. Ветераны КЧХК смогли удивить посетителей выставки необычными композициями, букетами из овощей и кулинарными шедеврами.

Справка
АО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,9 млн тонн аммиака, 2,9 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 0,8 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место – по выпуску аммиака и карбамида. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; АО «Минеральные удобрения», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.
Теги: УРАЛХИМ
Читайте по теме Уралхим
«Уралхим» публикует ESG-отчет за 2022 год
Эксперт кировского предприятия принял участие в региональном этапе конкурса профмастерства среди лаборантов
На развитие Кирово-Чепецка направят 50 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ