Житель Орловского района присвоил себе часть берега и организовал рыбный бизнес

11 октября 2016, 19:45 | Репортеръ
Прокуратура требует признать незаконным межевание части берега вдоль реки Чащевица и пресечь предпринимательскую деятельность мужчины.
Житель Орловского района присвоил себе часть берега и организовал рыбный бизнес

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура выявила факт незаконной организации платной рыбалки на земельном участке в деревне Тобольские Орловского района Кировской области. Этот участок, расположенный вдоль берега Тобольского водохранилища на реке Чащевица находится в федеральной собственности и согласно законодательству не может быть оформлен в частную собственность.

Но, несмотря на это, мужчина незаконно отмежевал часть земельного участка - 20 метров береговой полосы и оформил его в собственность, организовав на этом месте платную рыбалку: на подъездах к берегу мужчина поставил щиты с информацией о стоимости рыбалки и правилах ловли рыбы.

Кировский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с иском, потребовав признать незаконным образование вышеназванного земельного участка, а зарегистрированное право собственности на него - отсутствующим. В настоящее время иск прокурора находится на стадии рассмотрения.

Комментарии (12)К последнему
Гость_Да ну... | 11 октября 2016, 20:48 #
Прокурорским порыбачить и побухать не дали бесплатно по беспределу... Обиделись? Что значит отмежевал и оформил незаконно? Он ведь через федеральные структуры все эти действия сделал ... Так что претензии не к мужику, а к федеральным регистрационным структурам...
Гость_Дед | 11 октября 2016, 21:28 #
На таких мужиках Россия держиться, берег оттяпал официально- бумаги имеются!
Гость_Суровый | 11 октября 2016, 22:27 #
Раньше этот пруд принадлежал всем жителям района, а потом перешел в частную собственность и простым людям вход туда закрыли. Дак пусть проверят законность сделок, лишним не будет
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ