Кировчанку через суд заставили открыть дверь газовикам

12 октября 2016, 15:50 | Репортеръ
Жительница города Кирова отказалась пускать газовиков, которые к ней приходили несколько раз, чтобы провести техническое обслуживание газового оборудования в ее квартире. В связи с чем «Газпром газораспределение Киров» подало на кировчанку в суд.
фото: sevnews.info
фото: sevnews.info

«Отказ от проведения работ по техническому обслуживанию не позволяет контролировать состояние газового оборудования. Это прямая угроза имуществу жителей квартиры и их соседей, угроза жизни и здоровью граждан. Поэтому мы вынуждены были обратиться в суд с данным иском», - пояснил заместитель генерального директора - главный инженер АО «Газпром газораспределение Киров» Вадим Варакин.

Рассмотрев материалы дела, суд встал на сторону компании «Газпром газораспределение Киров» и обязал кировчанку впустить в квартиру газовиков, чтобы те провели техническое обслуживание газового оборудования. Кроме того, женщина должна выплатить компании 6 тыс. рублей за понесенные расходы (оплата госпошлины).

«К сожалению, этот случай далеко не единственный. Некоторые жители города и области забывают, что проведение технического обслуживания - не право, а обязанность граждан, пользующихся услугами газоснабжения, - подчеркнул Вадим Варакин. - Только своевременное и качественное выполнение работ может гарантировать безопасность и самих жителей, и их соседей».

Всего в Кирове газифицировано 146 тыс. 74 квартиры, из них на природном газе - 136 тыс. 392 квартиры, на сжиженном - 9 тыс. 682 квартиры. С 2010 построено более 800 км газопровода, на природный газ переведено более 13 тыс. домовладений и квартир. В 2016 году газификация проводится в Югрино, Шельпяки, микрорайоне Северный и селе Красное Нововятского района.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ