В Кирове идет ледяной дождь

11 ноября 2016, 23:32 | Репортеръ
Тротуары, дороги и автомобили покрыты ледяной коркой.
В Кирове идет ледяной дождь

В Кирове идет ледяной дождь: несмотря на то, что температура воздуха по прогнозу Gismeteo.ru в данный момент составляет -7 градусов, на улице идет морось. Все тротуары и дороги превратились в каток. А автомобили покрыты тонкой ледяной коркой.

Напомним, что еще вчера, 10 ноября, ГУ МЧС по Кировской области объявило метеопредупреждение. Как сообщили в ведомстве, в Кирове и Кировской области ожидается ухудшение погодных условий: сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, ледяной дождь, гололед, налипание мокрого снега, метель, усиление юго-восточного ветра с порывами 11-16 м/с. На дорогах синоптики прогнозируют накат и гололедицу, а местами - снежные заносы.

Сегодня, 11 ноября, кировский гидрометеоцентр также прогнозировал ухудшение погодных условий: сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, ледяной дождь, метель и усиление юго-восточного ветра с порывами 11-16 м/с. В таких погодных условиях на дорогах образуется накат и гололедица.

Как отметили в администрации города Кирова, специалисты дорожных служб Кирова обрабатывают противогололедными материалами проезжие части улиц: используется пескосоляная смесь и Бионорд. Особое внимание уделяется спускам-подъёмам, мостам и путепроводам. Дорожники также просят жителей города воздержаться от поездок по городу до нормализации погодных условий.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ